В Overwatch появился соревновательный режим

Автор: Богдан Чуб, 29 июня 2016, 15:04
В Overwatch появился соревновательный режим

Очередное обновление командного шутера Overwatch принесло долгожданный соревновательный режим. Он уже доступен в PC-версии и появится на PlayStation 4 и Xbox One в ближайшее время. Возможность участия в ранговых боях открывается при достижении 25 уровня, но перед этим пользователям необходимо пройти 10 пробных матчей, чтобы система определила рейтинг мастерства (от 1 до 100). В дальнейшем этот показатель будет повышаться или понижаться в зависимости от результатов боя.

В соревновательном режиме Overwatch можно играть в одиночку или в группе до 6 человек, соперники подбираются автоматически на основе уровня мастерства. Все матчи будут разделены на 4 сезона по 6 недель, в конце каждого из них данные обнуляются. Между сезонами существует двухнедельный перерыв, после чего игроку придется снова провести 10 пробных матчей — за них в конце сезона дают специальный значок и граффити. Очки за победы можно будет обменять за золотые модели оружия. Есть в Overwatch и свой зал славы, представленный в виде рейтинговой таблицы 500 лучших игроков. За регулярные нарушения (например, досрочный выход из игры) пользователям могут на некоторое время ограничить доступ к новому режиму.

В «Контроле объекта» соревновательные бои проходят до трех побед одной из команд. В «Сопровождении», «Захвате точек» и смешанном режиме две команды по очереди отыгрывают раунд в защите и нападении, набирая очки.

Источник: Overwatch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться