Первый пошел: Super Mario Run выйдет на Android и iOS

Автор: Богдан Чуб, 08 сентября 2016, 13:38
Первый пошел: Super Mario Run выйдет на Android и iOS

На своей осенней презентации Apple оставалось только подтвердить слухи о новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а вот анонс мобильной игры Nintendo стал полной неожиданностью. Тим Кук пригласил на сцену самого Сигэру Миямото, который рассказал о раннере Super Mario Run с храбрым водопроводчиком в главной роли. По словам компании, культовый персонаж впервые официально появится на мобильных устройствах. Релиз проекта намечен на декабрь, первое время игра будет доступна эксклюзивно для iOS. Версию для Android обещают в следующем году.

Super Mario Run очень похожа на New Super Mario Bros для 3DS с немного улучшенной графикой. Чтобы в игре было удобно управлять одной рукой, Марио сам бежит вперед. В раннере доступно три режима. В первом нужно собирать монетки, отбиваясь от врагов и перепрыгивая через препятствия. В режиме асинхронного мультиплеера игроки могут соревноваться друг с другом в мастерстве прохождения уровней. Третий и пока самый загадочный режим позволяет тратить собранные монетки на создание личного Грибного королевства.

Часть Super Mario Run можно пройти бесплатно, а за фиксированную сумму игрокам предложат разблокировать полную версию игры. Подробности Nintendo сообщит позже.

Источник: CNET

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться