Microsoft представит Xbox Project Scorpio на E3 2017

Автор: Богдан Чуб, 16 февраля 2017, 10:34
Microsoft представит Xbox Project Scorpio на E3 2017

В прошлом году Microsoft анонсировала свою будущую мощную игровую консоль с кодовым именем Project Scorpio. Полноценная презентация наследницы Xbox One пройдет 11 июня на пресс-конференции, приуроченной к выставке E3 2017.

Что известно сейчас

Xbox Project Scorpio получит более производительный процессор и графику, способную выдавать 6 TFLOPS против 1.31 TFLOPS в текущем поколении консолей Microsoft (впрочем, это на треть меньше, чем у флагманской видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080). Новинка позволит запускать игры в 4K-разрешении, а также получит поддержку устройств виртуальной реальности. Это могут быть как VR-шлемы для платформы Windows Holographic, так и Oculus Rift.

Когда ждать?

Само собой, Project Scorpio — это только рабочее название приставки, а окончательный вариант мы узнаем во время презентации. Старт продаж новой Xbox запланирован на осень этого года. Выставка E3 2017 пройдет с 13 по 15 июня в Лос-Анджелесе. Впервые в истории она будет открыта для публики, правда, желающим попасть на мероприятие придется купить билет за $250 (или $150 в первый день продаж).

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться