Atari показала новую игровую консоль — Ataribox

Автор: Богдан Чуб, 17 июля 2017, 20:44
Atari показала новую игровую консоль — Ataribox

Atari больше 20 лет не радовала нас новыми игровыми системами, но на выставке E3 2017 компания объявила о возвращении на рынок консолей и опубликовала тизер новинки. Теперь производитель показал дизайн приставки и подтвердил ее официальное название — Ataribox. Из рассылки для фанатов стали известны и другие любопытные подробности.

Что показали?

 

Ataribox в ребристом корпусе немного напоминает «старушку» Atari 2600, а кроме стандартной черно-красной версии будет доступен вариант со вставками из дерева. В любом случае, это не просто ремейк ретро-консоли в стиле SNES Classic Edition. Кроме классических игр компания обещает современный контент и рассчитывает не только привлечь ностальгирующих геймеров, но и расширить число своих фанатов за счет новых пользователей.

Приставка оснащена четырьмя портами USB и HDMI-интерфейсом для вывода изображения на экран телевизора. Также предусмотрен слот для карт памяти формата SD. Об играх информации пока нет, возможно, мы увидим такие хиты, как Defender, Ms. Pac-Man, Galaxian/Space Invaders, Solaris и другие.

Что еще известно?

В компании хотят «все сделать правильно», а потому будут выдавать информацию о консоли небольшими порциями, отслеживая реакцию сообщества. По данным Eurogamer, в конце прошлого месяца Atari уведомила инвесторов, что Ataribox будет представлена на краудфандинге.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться