Atari оценила свою новую консоль Ataribox в $250

Автор: Богдан Чуб, 27 сентября 2017, 15:02
Atari оценила свою новую консоль Ataribox в $250

Недавно Atari анонсировала свое возвращение на рынок игровых консолей с новой системой Ataribox. В тизерах компания намекала, что это будет не просто ретро-приставка с классическими играми в стиле SNES Mini, а теперь стали известны цены и некоторые технические детали.

Всего понемногу

ataribox-photos-1.jpg

По словам создателей, Ataribox оснащена процессором AMD с графикой Radeon и работает на операционной системе Linux — новинку старались сделать максимально открытой. Фактически это компьютер среднего уровня, на котором кроме хитов Atari можно запускать и другие игры. Среди них упоминаются известный инди-проект Terraria и популярная «песочница» Minecraft, но на требовательные ААА-новинки мощности не хватит. На консоли есть и другие приложения, включая музыкальный плеер и браузер. Пользовательский интерфейс будет оптимизирован для работы на большом экране телевизора.

А стоит она сколько?

Как ожидается, цена Ataribox составит от $250 до $300 (видимо, за вариант со вставками из дерева). Это не намного дешевле Xbox One и Playstation 4, особенно если говорить об оригинальных версиях. Средства на выпуск приставки будут собирать на краудфандинг-платформе Indiegogo. Осталось узнать, когда это произойдет.

По описанию консоль напоминает игровые системы Steam Machines, которые так и не стали популярными, поскольку мало чем отличались от любого другого ПК. Ждет ли такая же судьба Ataribox — время покажет.

Источник: VentureBeat

Новая консоль Atari — успех или провал?
Опрошено 166 пользователей
47%
Интересно, но не более
79 пользователей
34%
С такой ценой у них шансов
57 пользователей
9%
Лучше куплю классическую SNES
15 пользователей
8%
Точно взлетит!
14 пользователей
1 пользователь
28.09.2017 в 12:04

ну ёб твою мать

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться