Activision заклеймила игроков, не купивших Season Pass для Call of Duty: Black Ops IIII

Автор: Антон Янковский, 17 января 2019, 18:01
Activision заклеймила игроков, не купивших Season Pass для Call of Duty: Black Ops IIII

Последнее обновление Call of Duty: Black Ops IIII привнесло в игру новые карты для обладателей Season Pass и лёгкие нотки сегрегации для всех остальных.

Что случилось

Сейчас практически все игры выходят с DLC и Black Ops IIII с её Season Pass не стала исключением. У адекватных издателей дополнения можно приобрести отдельно, но Activision на то и Activision, что продаёт их одним паком за 40 долларов, что примерно равно стоимости самой игры. Разумеется, многих геймеров такая политика партии не устраивает и от покупки «пропуска» они воздерживаются. 

В новом апдейте для Black Ops было решено простимулировать продажи DLC, причём весьма простым способом. Теперь игроки без Season Pass будут подсвечиваться в лобби жёлтым треугольником с восклицательным знаком. Практической пользы от такого новшества мало, так как матчмейкер собирает игроков с дополнениями отдельно. А ведь если развить тему, то откроется огромный простор для кибербуллинга, после которого некоторые игроки всё-таки принесут Activision заветные 40 долларов. 

Источник: Reddit

Для тех, кто хочет знать больше:

 

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться