Убить Fortnite не получилось: аудитория Apex Legends продолжает снижаться

Автор: Даша Казмирчук, 25 апреля 2019, 20:51
Убить Fortnite не получилось: аудитория Apex Legends продолжает снижаться

В день релиза Apex Legends произвела эффект разорвавшейся бомбы. Все стриминговые и видеохостинговые сервисы были заполнены невероятно популярной игрой. Вопрос был в том, сколько это продлится и сможет ли Respawn Entertainment удержать столь большую аудиторию. Как оказалось, не смогли. 

Почему так

Сейчас Apex Legends уступила первенство на Twitch прежним лидерам — Fortnite и League of Legends. На момент публикации новости, количество зрителей снизилось с 200 тысяч до 36 тысяч. Причина спада кроется в слабой поддержке игры. С момента релиза Respawn Entertainment добавила в Apex лишь боевой пропуск, который вызвал негативную реакцию среди игроков и одного героя. В это время Epic Games учла успех своего главного конкурента и добавила в Fortnite систему маркеров и возрождений, заметно увеличив динамику игрового процесса.

Королевским битвам свойственен однообразный геймплей, а когда в игру не добавляют ничего, игроки начинают из них уходить — этого Respawn не учла. Если так продолжиться и дальше, Apex Legends рискует повторить «успех» Black Ops 4, которая, несмотря на многообещающий старт, сейчас так же пасёт задних.

Источник: Polygon

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться