Microsoft готова к плохим продажам Xbox Series X, и уже разработала новый план

Автор: Игорь Никитин, 09 июня 2020, 17:42
Microsoft готова к плохим продажам Xbox Series X, и уже разработала новый план

Microsoft планирует запуск Xbox Series X в непростой год, так как коронавирус повлиял на игровую индустрию и экономику. Все же компания не особо заботится о продажах новой приставки.

Что известно

В интервью для BBC глава подразделения Xbox Фил Спенсер рассказал, что компания планирует поддерживать игроков независимо от консоли. Microsoft хоть и наладила производство и поставки Xbox Series X, но вот покупательские возможности помешают объемам продаж.

«Мы видим влияние на людей, которые подвергаются увольнениям. Это тяжело. И мы занимаемся развлечениями. Мы не делаем предметы первой необходимости. Мы не еда. Мы не убежище. Таким образом, мы хотим быть действительно настроенными на это во время запуска. Как мы можем сделать его максимально доступным? Как мы можем предоставить покупателям выбор?», — сказал Спенсер.

Глава Xbox добавил, если геймеры не могут или не хотят переходить в новое поколение, то они могут оставаться в старом. При этом Microsoft продолжит поддерживать Xbox One сервисами и играми. К тому же технология «умной доставки» позволит перенести библиотеку игр с Xbox One на Series X без дополнительных трат.

Потому компания не концентрируется на продажах приставки нового поколения, а вместо этого уделяет время сервисам:

«Если это не тот год, когда семья хочет принять решение о покупке нового Xbox, это нормально. Наша стратегия не зависит от того, сколько Xbox я продам в этом году. Мы сосредоточены на предоставлении услуг через Xbox Game Pass, который позволяет людям создавать свою библиотеку за ежемесячную плату. Обратная совместимость означает, что имеющаяся у них консоль будет запускать тысячи и тысячи игр. Умная доставка означает, что когда они перейдут к следующему поколению, игры будут двигаться вместе с ними»

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться