Из грязи в князи: фанат станет автором официального сериала по Warhammer 40 000

Автор: Даша Казмирчук, 18 марта 2021, 22:07
Из грязи в князи: фанат станет автором официального сериала по Warhammer 40 000

Автор фанатского анимационного сериала Astartes по Warhammer 40K продолжит работу над своим творением, но теперь в составе команды аниматоров Games Workshop.

Мечта любого фаната

Поклонники давно ждали качественной экранизации своей любимой вселенной и, похоже, дождались. Создатель Astartes —  Шьяма Педерсен, рассказал, что Games Workshop пригласили его в команду для работы над продолжением проекта. И неудивительно: видео выглядят очень качественно и собрали миллионы просмотров на YouTube. Конечно же, от такого предложения нельзя было отказаться, поэтому в скором времени ожидаем новые ролики Astartes, но уже официально:

«Я очень рад, что Astartes стал официальным проектом! Никогда бы не подумал, что это произойдет и я не могу достаточно отблагодарить замечательных фанатов за их поддержку. Я мечтал оживить Warhammer 40,000 с тех пор, как в детстве играл в Space Crusade и мне не терпится поработать с парнями из Warhammer в Games Workshop».

К сожалению, на канале Шьянмы в YouTube сериала больше нет, но интернет всё помнит, поэтому, если вы вдруг не видели — обязательно  посмотрите.

Что ещё

Но это не всё. Games Workshop теперь работает и с другими авторами фанатских работ: с Lost Legion Studios над The ​​Exodite, с PaxelArt над Primaris: The Last Templar и с Codex Film над Iron Within.

«Мы в Lost Legion Studios рады наконец сообщить, что работаем вместе с Warhammer Animation Team над созданием The Exodite! Изначально мы были фан-проектом, создававшим контент для других поклонников, а возможность сделать что-то официальное — это мечта и нам не терпится поделиться ею с вами»

– Lost Legion Studios

«Мы с гордостью сообщаем, что работаем с Games Workshop над коротким анимационным сериалом о Чёрных храмовниках. Для нас большая честь работать во вселенной, которую мы так любим, вместе с её создателями. Мы хотим сказать огромное спасибо за эту возможность, Games Workshop»

–PaxelArt

«Как давние поклонники Warhammer, мы очень рады объединить нашу страсть к Warhammer с нашим опытом работы с компьютерной графикой. Когда к нам обратилась Games Workshop, это было нереальное чувство. Это даёт много новых возможностей, и мы с нетерпением ждём возможности познакомить сообщество с этой историей о Железных воинах и Тёмных эльдар!»

– Codex Film

Источник: WarhammerCommunity

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться