Twin Mirror появилась у Steam

Автор: Вадим Осиюк, 02 декабря 2021, 16:14
Twin Mirror появилась у Steam

К концу 2020-го года студия DONTNOD Entertainment выпустила психологический триллер Twin Mirror. На ПК он получился эксклюзивно для магазина Epic Games Store. Ровно через год игра появилась на площадке Steam. 

Главный герой — бывший журналист Сэм Хиггс, расследование которого навсегда сменит его родной городок:
Сэм Хиггс распрощался с Басвудом и всеми, кого знал, еще два года назад. Смерть лучшего друга снова привела Сэма домой, и теперь ему предстоит взглянуть в глаза некрасивому прошлому Басвуда – и своему тоже. Вскоре Сэм оказывается втянут в целую паутину опасных тайн, ибо этот западновирджинский городок далеко не такой простой, как кажется.

На помощь протагонисту приходит его двойник — воплощение его дружеской и эмпатической стороны, невидимое другим. Подружитесь ли с ним – решать только вам.

Ключевая "фишка" игры – чертоги ума, где вы сможете пережить события, в которых когда-то участвовал главный герой. Там вам придется искать новые зацепки для расследования, разбирать возможные сценарии, прорабатывать версии произошедшего. 

Критики приняли игру не слишком положительно. Жалобы были в основном на плохо проработанных персонажей и дырявый сюжет. А вот на что стоит обратить внимание, так это на добротный саундтрек, детальное окружение и интересную механику чертоги ума.

Игра получила оценку 5.8 из 10 от пользователей и набрала 65 из 100 возможных баллов от критиков. на Metacritic

Купить игру со скидкой в ​​Steam вы можете по этой ссылкой

Twin Mirror также доступна на PlayStation и Xbox.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться