Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 04 августа 2023, 19:30
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Microsoft

Контроллер дебютировал в мае этого года. Microsoft его выпустила вместе с американским производителем лака для ногтей OPI.  Устройство имеет классический внешний вид, но при этом специальную цветовую схему с оттенками коллекции макияжа OPI.

Игорь Никитин
0 Новость Игорь Никитин 30 января 2018, 14:06
Тема: Игры |
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Sony

Журналисты нашли патенты Sony, которые указывают на новые версии контроллеров для VR.

Павел Чуйкин
0 Новость Павел Чуйкин 26 июля 2017, 12:52
Тема: Анонсы |
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Apple

Компания Kanex, специализирующаяся на выпуске аксессуаров для смартфонов и гаджетов, представила компактный, удобный и беспроводной геймпад GoPlay Sidekick. Новинка работает с устройствами компании Apple и поддерживает большинство игр из App Store.

Павел Чуйкин
0 Новость Павел Чуйкин 27 октября 2016, 14:00
Microsoft Xbox One
Тема: Анонсы |
Производители: Microsoft Sony

Компания Sony объявила о выходе двух новых моделей геймпадов под названиями Razer Raiju и Nacon Revolution, которые поразительно похожи на контроллеры конкурентной приставки XBox One. Новинки сделаны для профессиональных киберспортсменов, а также фанатов спортивной серии игр eSports.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 30 июля 2015, 16:43
Razer Serval
Тема: Игры |
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Razer

Razer анонсировала геймпад Serval, который ориентирован в первую очередь на использование с устройствами на Android, хотя совместим и с ПК. Раньше геймпад был доступен вместе с консолью Razer Forge TV, теперь доступен и отдельно, с соответствующим комплектом.

Компания Logitech анонсировала игровые рули G29 Driving Force для консолей PlayStation 4 и PlayStation 3 и Logitech G920 Driving Force для Xbox ONE и ПК. На самом деле модели мало чем между собой отличаются: в основном — органами управления и кнопками, которые характерны для конкретной консоли, так что PS-версия тоже будет работать с компьютерами.

Будучи активным ПК-геймером, мобильные игры я, честно говоря, недолюбливаю. Другое дело – эмуляторы классических игровых приставок, которые можно запускать на Android-смартфонах. К играм времен моей юности (платформы Sega Mega Drive и Sony PlayStation первого поколения) я всегда рад вернуться. Но играть в них с помощью виртуальных кнопок на экране смартфона не удобно. Обязательно нужен геймпад, желательно беспроводной (Bluetooth), а еще лучше крепящийся к смартфону, тем самым превращающий его в портативную игровую консоль. Именно таким является SpeedLink Myon.

Существует уже достаточно много различных чехлов и подсоединяемых геймпадов для смартфонов, благодаря которым можно сменить далеко не всегда удобное сенсорное управление в играх на более традиционные физические органы управления. Японская компания Spec Computer решила использовать для этого уже готовый, проверенный геймпад DualShock 4 от консоли Sony PlayStation 4 и сделала для этого соответствеющее крепление.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 06 января 2014, 15:42
Аксессуары
SteelSeries Stratus
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: SteelSeries

SteelSeries выпустила свой второй по счету после SteelSeries Free миниатюрный беспроводной геймпад Stratus, на этот раз ориентированный на использование с устройствами с iOS7. Для iOS7 ужевыпущено несколько контроллеров, таких как Logitech PowerShell, в который помещается iPhone или iPod. В данном случае, контроллер беспроводной и имеет форму стандартного геймпада, соответственно совместим еще и с планшетами iPad.

Мы продолжаем серию викторин, посвящённых геймерским аксессуарам SteelSeries. В прошлый раз мы разыгрывали гарнитуру SteelSeries Siberia v2 Natus Vincere Edition. Сегодня призом станет беспроводный геймпад SteelSeries Free.

Денис Бондаренко
7 Микрообзор Денис Бондаренко 29 октября 2013, 02:00
Аксессуары
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Genius

Современные геймеры хоть и по прежнему склонны становиться «фанбоями» какой-нибудь одной из игровых платформ, все чаще имеют дома несколько различных игровых консолей и игровой ПК. Это позволяет получить удовольствие от всех эксклюзивных игр, но в то же время, пересаживаясь с одной платформы на другую, постоянно приходится заново привыкать к используемым в них устройствам управления. Проблему можно решить, используя универсальные устройства, которые могут работать с несколькими платформами, избавляя от процесса адаптации к особенностям различных геймпадов. Одним из таких устройств является попавший к нам на обзор Genius MaxFire Blaze5, поддерживающий работу как с персональными компьютерами, так и с PlayStation 3.

Маша Чип
7 Микрообзор Маша Чип 14 октября 2013, 07:00
Игры и консоли
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Genius

Без руля геймер выживет. Гонять в машинки с клавиатуры, с консольного контроллера, и даже с планшета — тоже приятное занятие. Но вот когда попробуешь с рулем, начинаешь понимать: не то без него. Цены, правда, на дополнительные аксессуары чаще всего «кусаются», а поклонники игр — далеко не всегда зрелые состоятельные игры, скорее, наоборот: студенты и дети, у которых своих денег нет или мало. Комплект Genius Speed Wheel 6MT, состоящий из руля и педалей может оказаться хорошим подарком тем поклонникам гоночек, которые хотят начинать играть с «баранкой».

Игровой контроллер DualShock 4 от консоли Sony PlayStation 4 будет совместим с персональными компьютерами на ОС Windows из коробки. Об этом в своем официальном twitter заявил президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида. Отмечается полная работоспособность "базовых" функций. Скорее всего это касается кнопок и стиков. Работа сенсорной панели под вопросом.

Маша Чип
12 Микрообзор Маша Чип 21 июня 2013, 15:40
Игры и консоли
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Speed-Link

Те, кто знаком с PlayStation 3, глядя на фотографию выше сразу почувствуют, что где-то они уже такое видели. Игровой контроллер Speedlink Strike FX как две капли воды похож на знаменитый беспроводной DualShock 3, идущий в комплекте со знаменитой консолью. Герой этого обзора — детище компании Speedlink, предназначенное для использования с ПК.

Один боится летать, другой — мечтает об этом, третий — посвящает этому всю жизнь, четвертый — помогает второму воплотить мечту, даже если по объективным причинам это не вполне возможно. В роли четвертого в контексте сегодняшнего нашего обзора — компания Saitek. Ее умельцы уже не десяток лет воплощают в реальность несбыточное, предлагая почувствовать себя пилотами. Первым среди «летательных» гаджетов в редакцию gg попал руль Saitek Pro Yoke Flight System, идущий в комплекте с квадрантом (если не в курсе, это вон та штука на фото с тремя рычагами, управляющая тягой, шагом винта и закрылками).

Евгений Бонд
1 Новость Евгений Бонд 17 апреля 2013, 13:51
Программное обеспечение
Razer Hydra
Темы: Игры ПК |
Категория: Рули и джойстики |
Производитель: Logitech

Помните культовую адвенчуру Myst? Вот в The Gallery: Six Elements будет такая же возможность поностальгировать, причём на совершенно новом уровне - игра совместима с очками Oculus Rift, позволящими чуть ли не буквально погрузиться в неизвестные миры. Также есть поддежка манипулятора Razer Hydra для управления руками персонажа!

 Вы уже могли читать наш обзор Bluetooh-геймпада Steelseries Free, и теперь пришла очередь взглянуть на это любопытное устройство для геймеров глазами наших коллег из телевизионной передачи «Технопарк». 

Старые добрые физические кнопки продолжают привлекать новые поколения геймеров, хотя мысль о том, чтобы носить с собой еще и джойстик кажется несколько странной. Засим, такой довесок должен быть как можно более легким и компактным. Манипулятор SteelSeries Free именно таков: в длину и ширину он меньше iPhone 4s, хотя и несколько толще последнего.

В 21 веке бедного Санта-Клауса всё ещё изображают катающимся по всему миру на больших красных санях, запряженных оленями. Современные дети небось уже плохого мнения о нём, считая его технически отсталым. Инженеры компании General Electric решили частично порадовать главного труженика Рождества и разработали для него концепт современных саней. Впрочем, традиционные олени никуда не денутся – они просто станут бездушными роботами, изображающими своих мифических оригиналов.

Все мы знаем о том, какое количество полезных аксессуаров выходит для продукции Apple, однако среди них есть вещи из разряда «дуристики». Руль Kolos специально для iPad 2, 3 и 4 является именно таким образцом акцсессуара сомнительной полезности.