Дата выхода GTA 5 для PS5 и Xbox Series X|S — 15 марта, подробные сведения об улучшениях

Автор: Владислав Нужнов, 04 февраля 2022, 22:25
Дата выхода GTA 5 для PS5 и Xbox Series X|S — 15 марта, подробные сведения об улучшениях

Rockstar Games сообщила более подробную информацию об изданиях Grand Theft Auto V для PS5 и Xbox Series X|S. Rockstar подтвердила, что GTA V дебютирует на новых платформах 15 марта. Изначально предполагалось, что игра выйдет в ноябре 2021 года, а затем была перенесена.

Это будет третье поколение консолей, на которых будет выпущена игра, после первых платформ (PS3/Xbox 360), а затем PS4 и Xbox One. Игра также доступна на ПК.

Улучшения:

Если говорить о технических особенностях, то в GTA V для PS5 и Xbox Series X|S появятся новые графические режимы, поддерживающие разрешение до 4K и частоту кадров до 60 в секунду. Игроки также могут ожидать улучшения качества текстур и дальности прорисовки, а также опций HDR и трассировки лучей.

Кроме того, GTA V для PS5 и Xbox Series X|S будет иметь более быстрое время загрузки, 3D-звук и «расширенную тактильную обратную связь». Ни скриншотов, ни видео GTA V на новых платформах пока не опубликовано.

Прогресс остаётся:

Пользователи PS4 и Xbox One могут перенести свой прогресс в сюжетном режиме GTA V, своих персонажей в GTA Online и связанный с ним прогресс на PS5 и Xbox Series X|S.

GTA Online:

Как было объявлено ранее, отдельная версия GTA Online появится на PS5 и Xbox Series X 15 марта. Игроки PS5 могут загрузить ее бесплатно в течение первых трех месяцев.

Как и GTA V, GTA Online обновляется на PS5 и Xbox Series X|S. Во-первых, игроки могут пропустить существующий пролог сюжетного режима GTA V, который ранее требовался перед началом игры. Вместо этого будет создан новый учебник по GTA Online. Кроме того, новички войдут в меню построения карьеры, которое позволит им с самого начала выбрать, кем стать: байкером, руководителем, владельцем ночного клуба или торговцем оружием. Игроки также получат «значительный» подарок в при запуске игры. Тем временем у вернувшихся игроков будет возможность перезапустить игру, чтобы использовать новую опцию Career Builder.

Сегодня также официально было объявлено, что новая часть Grand Theft Auto находится в разработке.

Источник: Rockstar

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться