У «Острых козырьков» появится собственная VR-игра, где выбор игроков влияет на сюжет

Автор: Владислав Нужнов, 13 февраля 2022, 17:06
У «Острых козырьков» появится собственная VR-игра, где выбор игроков влияет на сюжет

Разработчик игр для виртуальной реальности Maze Theory представил название и официальный трейлер своей ранее анонсированной адаптации телешоу «Острые козырьки». Игра будет называться «Острые козырьки: Выкуп короля».

Интригующая игра для виртуальной реальности находится в разработке уже несколько лет. В 2019 году было объявлено, что Maze Theory работает над игрой, но до сих пор об этом было известно очень мало. Maze Theory — лондонская студия, ранее работавшая над VR-играми во вселенной «Доктора Кто».

В «Острых козырьках: Выкуп короля» Киллиан Мерфи и Пол Андерсон снова сыграют свои роли Томаса Шелби и Артура Шелби. В игре игрокам предстоит проникнуть в преступный мир Бирмингема и завоевать доверие семьи Шелби. Хотя дата выхода еще не установлена, релиз игры запланирован на 2022 год. Maze Theory обещает эпическую криминальную драму и историю, на которую влияют решения игроков. Действие игры происходит в 1928 году, а это значит, что события этой истории будут происходить где-то между четвертым и пятым сезоном ее телевизионного аналога.

В трейлере Томас Шелби говорит о почтовом ящике, принадлежащем Уинстону Черчиллю, который наполнен оружием и секретами. В Maze Theory заявили, что игроки будут участвовать в жестоких битвах, которые будут сопровождать трудный моральный выбор на протяжении всей истории. С точки зрения кастинга, участие Киллиана Мерфи и Пола Андерсона в этой VR-адаптации — удачный ход для игры.

Релиз «Острые козырьки: Выкуп короля» запланирован на 2022 год для Oculus Quest.

Источник: YouTube канал Maze Theory

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться