Обзор Monster Game MVP Carbon

Автор: Маша Чип, 22 мая 2013, 09:45
Обзор Monster Game MVP Carbon

Сегодня в лаборатории gg очередной необычный гость, а именно — игровая гарнитура Monster Game MVP Carbon. О наушниках производства Monster (мы главным образом о знаменитых «Битсах») у пользователей сложилось неоднозначное мнение. С одной стороны почти все, имеющие неповрежденные уши (в смысле физические ушные раковины, способные различать звуки различной высоты и громкости) соглашались, что цена, которую просят за любое маркированное «Beats by Dr. Dre» устройство существенно завышена. В статье «7 худших техноподарков к этому Рождеству» обозреватель GIzmodo Сэм Бидл отметил, а Wikipedia процитировала, что «цена всей линейки чрезвычайно завышена — по сути, вы платите за имя рэпера, который не выпускал новых альбомов уже 12 лет». С другой стороны торговая марка, поддерживаемая агрессивным пиаром с привлечением множества звезд (музыкальных, спортивных...) стала достаточно популярна среди «золотой молодежи».

Правда также в том, что уже более полутора лет Monster Cable не имеет никакого отношения к наушникам Beats by Dr. Dre. Они созданы совместно с компанией EA Sports. Однако «звездное» влияние на Monster Game MVP Carbon видно с первого взгляда: хорошие провода, складная конструкция, похожий дизайн и... и, конечно же, немаленькая цена, около 2000 гривен (8000 рублей). А теперь поподробнее.

Итак, Monster Game MVP Carbon — гарнитура для игрока. Об этом говорит не столько дизайн, сколько комплектация. Так, в отличной коробке вместе с наушниками вы найдете внешний микрофон, пристегивающийся к любой из чашек, внешний звуковой модуль, адаптер Stereo Audio, коннектор Xbox 360 для Stereo Audio, Chat-кабель Xbox 360 2.5 мм-2.5 мм), гарнитурный кабель с 3.5-миллиметровым разъемом, а также мешочек для переноски.

Обзор Monster Game MVP Carbon-2

Из внешних признаков игровой гарнитуры у Monster Game MVP Carbon только надпись EA SPORTS на чашках если подключать через комплектную звуковую карту, эти надписи можно заставить светиться), в остальном же — скромный черный цвет пластика и «шахматная» полоса в черно-черную (см. картинку) клетку с надписью Monster вдоль оголовья. Пластик шероховат, легок и довольно прост. Обычно материал игровых гарнитур более лощеный. Зато все провода съемные и качественные (на них Monster все-таки собаку съел!). Чашки очень небольшие, амбушюры, хотя и закреплены на своеобразной «гармошке», плотно прилегают к голове, создавая определенное давление, которое я ощутила, находясь в наушниках более часа. Зато звукоизоляция в обе стороны очень хороша.

Обзор Monster Game MVP Carbon-3

Звук, как и ожидалось, очень специфичен. Не упомню, точно ли он повторяет таковой у Beats Solo HD. Мне показалось, что басы здесь менее выразительные, бухтящие, середина замылена, высокие бьют по ушам… А еще достаточно слабая динамика. То есть для музыки такие наушники – не лучшее решение. А вот для игр и разговоров – неплохо. Особенно если подключить наушники не через 3.5-миллиметровый разъем, а посредством внешнего звукового USB-модуля. Он позволит включить «звук 360» (ну, объемный в смысле), заставить надписи на чашках светиться, включать/выключать звук, а также регулировать громкость, причем отдельно в чате и в игре. Последнюю возможность явно оценят любители групповых турниров. В целом в играх звук меня устроил. Да и в качестве гарнитуры, как телефонной, так и компьютерной, Monster Game MVP Carbon проявили себя хорошо.

Обзор Monster Game MVP Carbon-4

В целом, такое приобретение возможно, но у гарнитуры есть масса соперников, куда более доступных по цене и при этом сопоставимых по качеству. Например, ASUS ROG Vulcan Pro, ASUS ROG Orion Pro или Roccat Kave 5.1. Однако если вам необходима одна гарнитура для нескольких игровых платформ одновременно, есть смысл приглядеться.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться