Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту субботу

Автор: Капитан Очевидность, 27 августа 2013, 17:55
Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу

31 августа пройдет третий в этом году финал международного киберфестиваля TECHLABS CUP 2013. В субботу Киев примет любителей, профессионалов и болельщиков компьютерных игр в ТРЦ «DreamTown. В этот день на площадке фестиваля соберутся лучшие киберспортсмены Европы и Азии. Игроки будут сражаться за звание сильнейшего по дисциплинам World of Tanks, Shadow Company, League of Legends, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II. Общий призовой фонд, за который будут бороться участники, составит $49000*. Старт мероприятия в 10.00. Вход свободный.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-2

Расписание мероприятия:

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-3

Площадь ледового катка ТРЦ «DreamTown1» станет местом проведения TECHLABS CUP UA 2013. На 1193 квадратных метрах будет оборудована сцена для итоговых баталий киберспортсменов. С большим удобством наблюдать за этими боями зрителям предлагается на огромной видеостенке в 27 метров, состоящей из пяти экранов. Комментировать происходящие баталии будут профессиональные стримеры из Украины, Беларуси, России и Литвы.

В финале турнира по Dota 2 встретятся четыре команды. Участники, прошедшие квалификационный отбор: Cascade.1xBet и RoX.KiSсойдутся в финальной схватке с неоднократными чемпионами киберспортивных турниров. Приглашенные команды TTD (ex. iCCup) и Power Rangers составят конкуренцию победителям отборочных соревнований в битве за $10000*.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-4

В битве по Shadow Company примут участие команды из России HELPERS, GetFight.org и TheRED, которые в открытой квалификации оказались лучшими. Общий призовой фонд в данной номинации составит $9000*.

"Игровая платформа 4game рада представлять Shadow Company в качестве киберспортивной дисциплины на TECHLABS CUP UA 2013. От этапа к этапу фестиваль становится все масштабнее, а игра Shadow Company все популярней. Команда 4game рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с TECHLABS CUP" - прокомментировала  Саодат Ахмедходжаева, менеджер по развитию Shadow Company.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-5

Одно из самых захватывающих и увлекательных шоу нас ждет по дисциплине StarCraft II. Против чемпиона DreamHack Summer 2013 mYinsanity.StarDust, приглашенного из Южной Кореи, выступят сильнейшие игроки СНГ: NaVi.StrelokEmpire.Kas и Empire.Happy. Каждый из участников сразится со знаменитым на весь мир игроком за $1000*.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-6

Киевский финал киберфестиваля состоится и по новой для TECHLABS CUP дисциплине. По League of Legends две команды получили квоты на киевский финал TECHLABS CUP 2013: GamingGear EU и Rays of Deads отправятся в Киев, чтобы сразится за $9000*.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-7

Нас также ожидают сражения по популярной игре World of Tanks. Команды RED Unity и M1ND оказались лучшими в квалификационной гонке из почти 340. Призовой фонд, за который в финале будут сражаться участники, составит $10000*. Лучший игрок турнира получит эксклюзивное издание книги «Танки» в кожаном переплете от интернет-магазина podarochnieknigi.ru.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-8

Одним из ожидаемых событий на TECHLABS CUP UA 2013 будет финальная битва по Counter Strike: Global Offensive. Команда Astana Dragons, прошедшая в финал по результатам открытой квалификации, будет противостоять в финале сильнейшей команде мира, приглашенной в Киев организаторами, Fnatic. Команды сойдутся в финальной схватке за $4500*.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-9

Всех гостей киберфестиваля ожидает незабываемое шоу, поскольку организаторы подготовили огромнейшую сцену с видео стеной FULL HD, длиной 27 метров! На экранах будут одновременно транслироваться игровые процессы, видеоролики и многое другое. Зрелище будет дополнено специальным освещением и звуковым оформлением, которые никого не оставят равнодушным.

Украинский финал киберфестиваля TECHLABS CUP UA 2013 состоится в эту  субботу-10

Помимо зрелища, которое будет разворачиваться на сцене, происходящее на площадке киберфестиваля доставит посетителям не меньше удовольствия. Все желающие смогут попробовать свои силы в киберсражениях на стендах партнеров фестиваля, получить приятные подарки и принять участие в розыгрыше смартфона.

Белорусский создатель популярной игры World of Tanks будет разыгрывать приятные презенты: майки, карточки с игровым золотом и не только. От компании Riot Games будет представлена игровая зона на 10 компьютеров, где каждый сможет попробовать свои силы в MOBA-игре League of Legends. От разработчика известной и набирающей популярность Shadow Company компании Innova также можно будет получить майки и сувениры. Компания Cooler Master представит стенд с новинками технического оборудования, которые можно будет выиграть на мероприятии. Компания WD также представит стенд со своей продукцией. Кроме того посетители могут получить приятные мелочи от партнера киберфестиваля: рюкзаки, футболки, зонты, ежедневники и многое другое. Компания SteelSeries предлагает протестировать новое игровое оборудование, а также выиграть массу ценных призов. Компания Huawei представит стенд со своими смартфонами и планшетами, а также разыграет смартфон. Gembird приглашает поучаствовать в играх на стенде компании, а также принять участие в соревнованиях по радиоуправляемым моделям и конкурсе по распутыванию кабеля. Можно будет оценить компьютеры, в том числе и игровые, на стенде компании Навигатор.

Киберфестиваль TECHLABS CUP UA 2013 состоится 31 августа в ТРЦ «DreamTown1» Киев. Вход свободный.

* — ценные призы и подарки от спонсоров эквивалентные указанной сумме.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться