Игродайджест: Broken Sword, Final Fantasy, Metal Gear Solid и много-много других

Автор: Евгений Бонд, 10 сентября 2012, 08:54
Игродайджест: Broken Sword, Final Fantasy, Metal Gear Solid и много-много других
Едва не утонув в лавинообразном потоке новинок выставки IFA 2012, мы упустили немало интересных новостей об играх, без которых ни один нормальный человек не обходится. Пора-с восполнить этот пробел! По катом вас ждут немало видеороликов новинок, которые так и манят, так и манят, особенно в унылые рабочие будни... Broken Sword: The Serpent's Curse Компания Revolution Software, известная легендарной серией квестов Broken Sword, недавно смогла собрать на Kickstarter сумму для старта разработки нового проекта, героям которого, Нико и Джорджу, снова придётся погрузиться в пучину приключений по ходу расследования очередных загадок.
Ravaged Представьте себе, что конец света всё же наступил 21 декабря 2012 года, но планета и кой-какие люди да живность выжили. В таком случае постапокалипсис - наше всё! Как раз что-то подобное происходит в ещё одном участнике сборов на Kickstarter - мультиплеерном шутере Ravaged. Всё как обычно: оружие, машины, вертолёты и много-много дури. Кстати, если вы не смотрели "Сумасшедшего Макса", то вперёд смотреть!!!
Mark of the Ninja Стелс-платформер с интересной характерной графикой. Игрок может не только тупо рубить «охранников» самыми разнообразными способами, но и напряжённо думать, как пройти мимо них незамеченным. Самое главное - на днях проект уже вышел для Xbox 360, остаётся надеяться, что создатели игры порадуют и владельцев ПК и PS3, а покамест можно будет поиграть в похожую, но прекрасную Deadlight.
CYPHER Cyberpunk Text Adventure Нынче модна всякая поднадоевшая крутотень с вырвиглазной графикой. Именно поэтому необычные проекты, резко выделяющиеся (в хорошем смысле этого слова) на фоне остальных - на вес платины. Только вдумайтесь, CYPHER Cyberpunk Text Adventure – текстовая адвенчура, жанр которой считался мёртвым. Объясняю для тех, кто не в курсе: в игре надо читать текст и по ходу дела, предварительно подумав, вводить текстом ваши дальнейшие действия. Как и Mark of the Ninja, игра в киберпанковском стиле уже доступна для покупки.
Final Fantasy XIV: A Realm Reborn В этом месяце культовому сериалу Final Fantasy исполняется 25 лет. Естественно, создатели не могли не выпустить новую игру серии, которая, по сути, является кардинально обновленной версией Final Fantasy XIV - ролевой многопользовательской онлайн-игры. Помимо ПК-версии, ожидается и версия для PS3.
Drakerider Что мы всё об играх для серьёзных компьютеров и приставок? Пора бы присмотреться к новинкам для iOS и Android! Drakerider - уже доступный проект для обеих плат от Square Enix, подарившей миру Final Fantasy.
Rayman Jungle Run Безногий шельмец решил, что достаточно покуролесил на ПК и консолях. Теперь его взор обращен на iOS и Android, которые будет штурмовать с 20 сентября.
BroForce Ну всё, довольно портатива, возвращаемся к ПК и консолям. BroForce - брутальный 2D-шутер о мести, справедливости и Соединенных Штатах Бромерики! Управляя командой из 4 бойцов, вы должны уничтожить всех врагов отчизны. Игра и вправду брутальная, жалко, сделали всего 1 уровень. Кстати, она вроде как бесплатная.
Homestuck Ещё один успешные проект на Kickstarter, олицетворяющий собой сплошное издевательство над играми как таковыми. Да, это достаточно редкий для игр жанр пародии (в данном случае жертвой пали, насколько я понял, классические адвенчуры), основой для которого является развесистый web-комикс на более, чем 7000 страниц. Выпуск запланирован на 2014 год, что не помешало за 6 дней набрать почти миллион долларов.
Hawken Помните игровые очки виртуальной реальности Oculus Rift от Джона Кармака за $300? Тогда говорилось, что первой игрой, поддерживающей такие очки, будет входящий в комплект поставки шутер Doom 3: BFG Edition. Теперь мы знаем, что второй игрой станет симулятор мехи. Снизу представлены трейлер и видео геймплея. Выход - 12 декабря (вот бы ещё очки достать, пока не наступил сами знаете что).
Metal Gear Solid: Ground Zeroes Вот мы и добрались до самого главного «блюда» сегодняшнего дайджеста. В текущем месяце серия Metal Gear на пару с Final Fantasy масштабно празднуют свои 25-летия. В честь этого события Кодзима представил 11-минутное видео, в котором можно увидеть не только красивый видеоряд, но и геймплей. Не хватает разве что видео с вечеринки разработчиков обеих игр, напивающихся вхлам. Более того, впервые в серии появится открытый мир.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться