В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks

Автор: Технослав Бергамот, 04 апреля 2014, 14:53
В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks

В финальную часть игр Wargaming.net League по игре World of Tanks вошло 14 команд. В решающей борьбе за призы в сотни тысяч долларов сойдутся в виртуальных танковых сражениях игроки со всего мира, победившие в отборочных играх. Финальные турниры пройдут в Варшаве с 4 по 6 апреля. 

В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks-2

Масштабное событие (общий объем призового фонда Wargaming.net League составляет 2.5 миллиона долларов) представил глава компании Wargaming Виктор Кислый. 

В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks-3

О развитии лиги рассказал Мохамед Фадл (Mohamed Fadl), директор Wargaming по киберспорту в Европе и Серевной Америке (eSports Director Europe & North America). Лига родилась в 2011 году  в виде региональных турниров и в то время не имела призового фонда. 

В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks-4

Уже в 2012 году был проведен первый международный турнир с призовым фондом в 100 000 долларов. Был создан департамент по кибериграм. И проведено более 120 турниров по всему миру, в которых приняли участие более 30 00 участников.

В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks-5

В прошлом году Wargaming инвестировала в лигу 8 миллионов долларов. Было привлечено 40 000 команд, в которых вошло больше 200 000 участников по всему миру, принявших участие в тысяче с лишним турниров. Онлайновые трансляции с этих соревнований собрали суммарно больше 100 миллионов просмотров.

В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks-6

В этом году Wargaming увеличивает инвестиции в Лигу на четверть, доведя сумму до 10 миллионов долларов. У лиги появляется партнерская программа, появляются новые ориентированные на пользователей инструменты. А профессиональные игроки привлекаются к разработке самой игры.

В Варшаве начались финальные игры лиги World of Tanks-7

Следить за ходом состязаний можно на официальном сайте мероприятия: The Grand Finals

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться