Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad. Cut the Rope: Experiments HD

Автор: Ярослав Сингаевский, 07 августа 2011, 05:00
Игры для iPad. Cut the Rope: Experiments HD

Авторы Cut the Rope сделали выгодный им коммерческий ход: вместо того, чтобы добавить в свою игру новую порцию бесплатных уровней, они выпустили их в качестве самостоятельного проекта с приставкой Experiments в названии.

Игры для iPad. Cut the Rope: Experiments HD -2

Посылка с уже знакомым нам по первой игре чудиком, обожающим леденцы, случайно попадает в пытливые руки одного пышущего энтузиазмом профессора. Тот не поленился выстроить серию экспериментальных стендов для проверки различных способов доставки конфеты прямиком в рот забавного существа. Вот с этими стендами (читай уровнями) нам и придется иметь дело.

Игры для iPad. Cut the Rope: Experiments HD -3

В игровой механике появилась пара свежих элементов: во-первых, веревки, прикрепленные к большим красным присоскам. Сами присоски могут быть – по нажатию – отклеены и снова прилеплены к игровому полю (тапать надо быстро и точно, иначе присоска улетит вниз). Во-вторых, есть пушки, автоматически следящие за леденцом  и, опять таки, по нажатию выстреливающие цепляющий его тросик. Таким образом, ценную сладость можно подхватить прямо в полете.

Игры для iPad. Cut the Rope: Experiments HD -4

Эти новые фокусы вносят небольшое ощущение новизны, однако не меняют игру в целом. Перед нами все та же Cut the Rope. Физическая головоломка, смысл которой – забросить конфету в пасть монстрику. Для этого придется в нужные моменты разрезать держащие сладость веревки, вовремя лопать мыльные пузыри, в которых леденец может летать по уровню и так далее. Все знакомо. И конечно, Experiments выглядит так же исключительно мило, как и предыдущая часть.

Игры для iPad. Cut the Rope: Experiments HD -5

Но вот что плохо – три набора уровней, имеющихся на данный момент в Cut the Rope: Experiments, можно пройти буквально за час-полтора. Нередко максимальный рейтинг – для этого надо не просто накормить няшного гада, но еще и собрать раскиданные тут и там звездочки – получаешь сходу, наскоком, со второй-третьей попытки. Причем, я никак не могу отнести себя к фанатам Cut the Rope, прошедшим все прошлые испытания на «отлично». Этапы получились слишком уж простыми. Проглатываешь их моментально — и сразу хочется добавки, которой нет.

Если вы решаете что купить – оригинальную Cut the Rope или ее скороспелый сиквел – выберите первую игру. В ней больше контента. Experiments тоже хороша, но с ее приобретением можно не спешить. Пусть сперва разработчики выпустят пару-другую апдейтов с дополнительными этапами.

CtR_Experiments_QR.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться