PS Vita: 3 часа автономной работы и проприетарные карты памяти

Автор: Евгений Бонд, 17 сентября 2011, 23:25
PS Vita: 3 часа автономной работы и проприетарные карты памяти
Недавно мы рассказывали о дате продаж и стартовой линейке игр. Теперь появилась очередная крупица информации касательно игровой консоли PS Vita: время автономной работы и стоимость карт памяти. Вам должно быть известно, что грядущая новинка не имеет встроенной памяти. А 26 игр, которые выйдут 17 декабря вместе с приставкой, будут продаваться в виде "фирменных" накопителей, в которых нет места для дополнительной записи различных данных. Это означает, что для скачивания игр, фильмов и музыки придется дополнительно приобретать проприетарные карты памяти Sony. Да, это так! К сожалению, в компании снова не могут избавиться от "синдрома проприетарных носителей памяти". Уж чего только они не придумали: MiniDisk, UMD и так далее, а теперь это карты памяти. Компания в своём пресс-релизе указала такие цены на свои "творения" (цены были приблизительно переведены из юаней в доллары и округлены):
  • 4 ГБ - $30;
  • 8 ГБ - $40;
  • 16 ГБ - $70;
  • 32 ГБ - $130.
Это еще не всё. В пресс-релизе была указана максимальная автономность в различных режимах пользования (при стандартной яркости экрана, выключенном Bluetooth и использовании наушников):
  • игры — примерно 3—5 часов;
  • видео — около 5 часов;
  • музыка (в режиме ожидания) — около 9 часов.
Как видно, и то и другое выглядит удручающе. Сейчас, когда весь контент берется из интернета, в компании опять наступают на грабли, заставляя покупателей растрачиваться на никому не нужные и дорогие "фирменные" накопители. Возможно, появятся китайские переходники для microSD, которые только окажут большую услугу покупателям новой консоли. Второй момент - время автономной работы, практически повторяющее таковое в предшественнике PSP. Полагаем, в компании хотят заработать на дополнительных аккумуляторах большей ёмкости. Остаётся надеяться, что к 17 декабрю всё изменится в лучшую сторону. Но, как говорится: "Надежда умирает последней." Источник: arstechnica.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться