Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника

Автор: Технослав Бергамот, 30 декабря 2011, 11:25
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника
Игры типа тетриса появляются, конечно же, не каждый день. Но игра Train Conductor 2 относится именно к этому классу. Она затягивает за несколько минут и играть в нее можно до бесконечности. При этом она более наглядная и зрелищная, чем классический тетрис. Не говоря уже о том, что содержит несколько вариантов игровых сценариев.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-2
Задача игрока, на первый взгляд, простая - нужно перенаправлять поезда с их путей на другие, указанные в задании. При необходимости можно останавливать поезда нажатием пальца, чтобы дать проехать другому поезду. С ростом уровней поезда становятся длиннее (в них появляется больше вагончиков), быстрее (приходится принимать мгновенные решения).
После того, как поезда сталкиваются, тур игры прекращается. Но каждый из них можно проходить снова и снова.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-3
За новые пройденные этапы игроку становятся доступны следующие уровни игры. При этом, к счастью, счетчик "правильно" проехавших поездов сквозной - если пришлось начать уровень заново, он не обнуляется.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-4
Настройки игры крайне простые - можно отключать звук и подключать социальные сети - Twitter и Facebook. Откуда приглашать своих друзей и сообщать им о своих достижениях.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-5
Об открытии новых уровней (по логике игры - новых маршрутов или скорее регионов) сообщает специальное окошко.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-6
В этот раз были правильно пропущены 66 поездов. До открытия нового уровня осталось 27. Значит получится сделать это в следующий раз.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-7
С ростом сложности уровней, количество поездов, которые необходимо "обслужить" для открытия новых регионов, растет. Сейчас осталось аж 287. Еще придется попотеть.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-8
Уровни, отмеченные на карте как "ночные" содержат привидения и поезда-призраки. Они могут проходить сквозь друг друга без столкновений. Но их скорость и количество заметно выше, чем на "дневных" уровнях игры.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-9
На этом уровне (он называется Las Vegas) вообще нужно только отсекать привидений. Розовых - вверх, голубых - вниз. Но делать это нужно до того, как привидение дойдет до середины экрана. И их очень много - нужно быть очень внимательным. Одна ошибка и уровень закончен. Зато поддерживается мультитач - можно действовать сразу несколькими пальцами.
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-10
В бесплатном варианте Lite игра Train Conductor 2 содержит несколько уровней, в которые, правда, можно играть сколь угодно долго. Платная версия стоит 16 гривен, зато предлагает все многообразие, придуманное разработчиками. В итоге имеем еще одну прекрасную игру, позволяющую здорово убивать время.
Код для загрузки Train Conductor 2 Lite:Код для загрузки Train Conductor 2:
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-11
Android-гид: игра Train Conductor 2 - симулятор стрелочника-12
Прямая ссылка Прямая ссылка
Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus 3D

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться