Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест

Автор: Технослав Бергамот, 18 марта 2012, 02:57
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест
Команда Herocraft уже известна нашим читателям по игре «Majesty: Королевский Симулятор», хотя на самом деле этот разработчик уже давненько работает на рынке игр для мобильных телефонов. Игра с необычным названием «Musaic» (в английском варианте Musaic Box) относится к классу слегка подзабытого уже жанра квеста, в котором главное удовольствие от игры заключается в поиске загадок на экранных локациях (всегда, стоит заметить, красиво отрисованных) и решении головоломок. Особенностью этой игры является то, что головоломки здесь музыкальные. Чтобы решить их нужно обладать каким-никаким, но слухом. Иначе играть будет просто неинтересно.
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-2
Сюжет игры прост. Вам предстоит разыскать пропавшего дедушку — органного мастера, много путешествовавшего по миру и собравшего дома огромную коллеекцию музыкальных предметов самого разного назначения. Свои записи дедушка шифровал не хуже Джеймса Бонда, поэтому фрагменты его схем и чертежей нужно искать по всяким углам. А для перехода на новые уровни (читай — открытие новых комнат-локаций) еще и разгадывать музыкальные головоломки.
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-3
Прежде чем начать собирать пазл музыкальной головоломки, необходимо найти 4 части схемы композиции. В качестве музыкальных загадок выступают известные ставшие классикой мелодии со всего мира.
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-4
Постепенно загадки становятся все сложнее, а пазлы — замысловатее. После открытия каждого пазла игрок получает игровые баллы. Если в процессе он не пользовался подсказками, то баллов будет, разумеется, больше.
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-5
Время отвремени игра вручает дополнительные виртуальные призы. Полный список возможных призов не такой уж большой — его можно увидеть в настройках игры. Квестовая часть тоже постепенно усложняется. Чтобы открыть новые фрагменты схем дедушки приходится выполнять сложные цепочки действий. Например, зарядить фильмоскоп и включить его, получив спроецированное изображение схемы на экране, висящем на стене напротив.
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-6
Игра стоит в магазине Google Play 7 с половиной гривен. У нее есть бесплатная версия Lite, по сути являющаяся демонстрационным модулем с ограничениями по количеству заданий. После прохождения игры ее можно пройти еще раз, на более высоком уровне сложности. А в качестве награды за полное прохождение (даже на легком уровне) игрок получает специальный режим свободного творчества. Который позволяет создавать собственные музыкальные композиции и аранжировки к ним.
Код для загрузки Musaic Lite:Код для загрузки Musaic:
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-7
Android-гид: Musaic — увлекательный музыкальный квест-8
Прямая ссылка Прямая ссылка
Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus Link

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться