Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons

Автор: Ярослав Сингаевский, 18 марта 2012, 16:23
Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons

Гигантская пицца катается по экрану, крушит в пыль толпы скелетов, спускается с ледяных горок, спасает милых собачек из зоны боевых действий... Pizza Vs. Skeletons — совершенно точна одна из наиболее необычных (чисто внешне) игр в App Store.

Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons -2

Не смотря на то, что такая вызывающая абсурдность мне очень по душе, я — признаюсь — не рискнул покупать Pizza Vs. Skeletons сразу, не глядя на демо-версию. Потому что нередко бывает так: авторы гонятся за экстравагантной идеей, делают красивую обертку, но при этом забывают сделать, собственно, игру. Зря опасался. Десять уровней демки я проглотил в момент и немедленно раскошелился на полную версию.

Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons -3

Pizza Vs. Skeletons — тайм-киллер, давайте разъясним это сразу. Он призван развлечь вас в течении пяти-десяти минут, а потом вы забудете о нем до следующего подходящего случая. Если играть в Pizza vs Skeletons долгими сессиями, та быстро наскучивает — не тот формат.

Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons -4

Безумные приключение пиццы рассортированы в наборы разных уровней. Где-то приходится кататься и прыгать по экрану, сшибая скелеты и уворачиваясь от их копий и летящих навстречу взрывоопасных черепов. На других этапах черепа надо целенаправленно выбивать за пределы экрана в неком подобии волейбола. На третих — пиццу подвешивают на цепь и получается такой себе шар, которым предстоит крушить дома. Есть еще уровни, пародирующие Angry Birds, ну и так далее.

Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons -5

Разные типы заданий умело перемешаны, да и сложность этапов постоянно увеличивается. Вполне разнообразно и интересно. Жаль только, что поединки с боссами — есть тут и такие — не получились. Нудное бодание с громадными черепами приходится терпеть только потому, что иначе вы не получите доступ к очередному набору уровней.

Игры для iPad: Pizza Vs. Skeletons -6

А вот в мастерской, где можно «переодеть» пиццу, время, наоборот, летит незаметно. Можно менять основу (тесто обычное или пончик, снежинка, колесо, мяч...), ингредиенты (грибочки, колбаска и пр.), цеплять на пиццу головные уборы, клеить маски и примерять кокетливые губки. Понятное дело, что на геймплей это никак не влияет, но попытки сбора самого абсурдного варианта пиццы из всех возможных увлекают сами по себе. «Одежка» покупается за монетки, которые вы собираете в ходе игры. Наличности, разумеется, много никогда не бывает, поэтому уже знакомые этапы будут перепроходиться снова и снова.

Pizza Vs. Skeletons — далеко не идеальная игра. Но она оригинально, по-хулигански выглядит, легко управляется с помощью акселерометров и развлекает ничуть не хуже каких-нибудь «Птичек». Ну, а если сомневаетесь, как я — попробуйте демо-версию.

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться