Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Crow

Автор: Ярослав Сингаевский, 14 мая 2012, 12:47
Игры для iPad: Crow

Страничка Crow в App Store пестрит громкими отзывами журналистов. Вроде «Лучшая игра из всех виденных» или «Одна из наиболее визуально захватывающих игр для iOS». Или даже так: «Уникальная ? вот подходящее слово для этой игры». Прочитав эти оды и посмотрев на относительно неплохие скриншоты ? я купился.

Игры для iPad: Crow-2

Crow, как по мне, это не игра вовсе, а такая себе странная интерактивная сказка. Вы управляете вороном, который по указаниям некоего находящегося за кадром персонажа выполняет разные поручения. Поначалу просят присмирить разбушевавшееся огородное чучело ? невесть какая задачка, в общем-то. Но уже скоро вы будете сражаться с гигантом и охотиться на солдат загадочного Барона.

Игры для iPad: Crow-3

Каждый уровень Crow ? это кусочек местности (все трехмерное), над которым парит гордая черная птица. Летит она туда, куда вы указываете пальцем. И первым делом хочется ткнуть в очевидный объект интереса, выделяющийся среди ландшафта ? громадного монстра или там красивый замок. Так вы начнете поединок с противниками. Но сперва рекомендуется исследовать уровень ? полетать над ним туда-сюда, чтобы найти бонусы. Они помогают прокачивать способности ворона. Скажем, увеличить частоту атак или регенерацию здоровья.

Игры для iPad: Crow-4

Бои сделаны по шаблону рельсового шутера (rail shooter). Ворон кружит по заранее проложенному маршруту. Вы можете перемещать его в пределах экрана (чтобы собирать бонусы и уклоняться от атак), а когда засветится специальный индикатор ? атакуете в ответ. Ну или не атакуете, а тратите магическую энергию на щит ? иногда это бывает очень полезным. После выигрыша подводятся итоги (условный рейтинг прохождения), и ворон перелетает на следующий уровень, где все повторяется.

Игры для iPad: Crow-5

Почему отзывы об игре такие восторженные ? понятия не имею. Crow, если разобраться, посредственна во всем. Графика трехмерная, но при внимательном рассмотрении оказывается слабоватой (особенно, если сравнить с Infinity Blade II). Боевка могла быть динамичнее ? поединки слишком затянутые. Уровни маленькие, поэтому исследовать их не очень интересно.

Игры для iPad: Crow-6

И все-таки я прошел Crow до конца. Почему? Из-за специфической атмосферы загадочности и недосказанности. Пространные комментарии вашего закадрового проводника рассказывают историю, в которой ворону отводится ключевое место. И при этом вы не знаете, что это за мир и почему огородные чучела в нем зловеще хохочут, а громадные деревья пытаются поймать ворона своими лапами-ветками. Crow до последнего момента не раскрывает карты, не объясняет главную цель ваших действий. И тем самым интригует, не смотря на целый набор своих очевидных недостатков.

Покупать Crow за полную цену ни в коем случае не стоит ? она того не заслуживает. Но если вам нравятся необычные, экспериментальные проекты с акцентом на истории, сюжете, не забудьте поймать Crow на очередной распродаже.

Crow_qr.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться