Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels

Автор: Ярослав Сингаевский, 03 июня 2012, 04:00
Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels

Жил-был монстр. Обычный такой, зубастый и, главное, не особо агрессивный. Следил за своим огородиком в тихой сельской местности и радовался жизни. Но вот однажды какая-то инопланетная сволочь, похожая на большого прямоходящего осьминога, заявилась без спроса в гости и похитила любимого котика. И тут у нашего героя на фоне справедливой мести проснулись все его монстрячьи инстинкты.

Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels-2
Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels-3
Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels-4
Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels-5
Игры для iPad. Monster Shooter: The Lost Levels-6

Первого же взгляда на скриншоты достаточно, чтобы понять ? это очередной dual stick shooter. И как минимум ? классно нарисованный шутер. Именно на картинку я и купился. Забегая наперед, сообщаю, что не разочаровался. Игра хорошая. Поэтому если вам нравится жанр ? без лишних расшаркиваний рекомендую к приобретению. Если сомневаетесь ? читайте подробности ниже. Структура игры привычная ? наборы тематически оформленных уровней-арен (здесь они подаются как планеты, на которых мы выжигаем коварных космических захватчиков). Успешно продержались до конца этапа, то есть отбили все волны нападающих ? переходите дальше. Ничего оригинального, но интерес в происходящее вносит идея «миссий», удачно позаимствованная у Jetpack Joyride. В любой момент у вас есть три задания. Скажем, продержаться 30 секунд, никого не убивая (когда гады прут со всех сторон ? это проблематично). Убить 50 зеленых осьминогов. Пять раз использовать специфический бонус «Месть», в разы увеличивающий мощность оружия. За выполнение заданий вы получаете деньги, а деньги нужны всем ? даже монстрам. Во-первых, деньги требуются для покупки и улучшения пушек в местном магазине. Во-вторых, там же продаются разные полезные штуки, помогающие в бою. В-третьих, за хрустящие банкноты прямо по ходу игры в меню паузы можно затовариться гранатами или, скажем, пополняющим здоровье инъекцией. Экономика игра настроена так, чтобы дефицит финансов вы испытываете постоянно. Поэтому призовые за миссии приходятся как нельзя кстати, и выполнение заданий вносит в игру как бы второе дно. Кстати, приятный сюрприз ? раз в сутки игра безвозмездно выдает вам немножко денег. Для поддержания интереса. Геймплей без инноваций, но крепкий. Очень сложной Monster Shooter не назовешь, но чтобы проходить этапы с максимальный рейтингом, надо вовремя применять бонусы и не забывать менять оружие в зависимости от ситуации. Допустим вертлявых противников проще всего жечь электрической пушкой ? от ее молний они ускользнуть не в состоянии. К тому же здесь есть простенькая система получения навыков. Уничтоженные гады приносят опыт, и каждый level up позволяет вам выбрать для героя новую специфическую особенность. Увеличить запас его здоровья, ускорить перезарядку оружия, повысить скорость перемещения и т.д. Правда, все эти навыки действуют только на текущем уровне ? при переходе на следующий этап качаться приходится с нуля.

Monster Shooter ? хорошее развлечение для недолгих игровых сессий (специфика жанра ? все dual stick shooters довольно монотонны). Но в качестве средства для нескучного заполнения свободных пяти-десяти минут это симпатичная штучка работает очень неплохо.

QR_monster_shooter.jpg

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться