Всё самое интересное с игровой выставки E3 2012 (видео)

Автор: Евгений Бонд, 07 июня 2012, 12:05
Всё самое интересное с игровой выставки E3 2012 (видео)
Фотография © 2012 Pocket Lint

С началом лета наступил горячий сезон выставок. Кроме Computex 2012, в мире было еще одно событие – игровая выставка E3 2012, традиционно проводящаяся с 5 по 7 июня в Лос-Анджелесе (впрочем, нынешний год может быть последним для выставки в городе ангелов). Под катом немало видео грядущих игр, так что рекомендуем морально подготовиться к тому, что пропадет час рабочего дня. Halo 4 Одна из дойных коров для Microsoft уже почти готова к ноябрьскому дебюту в этом году. Следует учесть, что это не очередное продолжение, а часть следующей истории, в которую войдут 4-я, 5-я и 6-я части известной саги о ненависти Master Chief по отношению к инопланетным уродам. Естественно, игра выйдет на PC и Xbox360, остальные платформы, как обычно, останутся не у дел.

Resident Evil 6 Известная хоррор серия в этот раз сделала резкий скачок по времени в сюжете – аж на 15 лет после инцидента в Раккун-сити. Главным героям предстоит столкнуться со всякими нечистью, террористами и организациями. Релиз намечен на первые числа октября для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Splinter Cell: Blacklist Эта игра была впервые представлена на выставке. Судя по трейлеру, новым слоганом Сэма Фишера стал: «Меньше пряток, больше экшна!». Также действие игры происходит в странах ближнего востока, хотя не исключено, что нам показали лишь малую толику грядущих локаций в игре. Больше никакой информации создатели не предоставили.

Beyond: Two Souls Теперь настал черед Sony. Главным её козырем на выставке стала Beyond: Two Souls, готовящаяся эксклюзивно для PS3. В игре нам поведают историю о девушке по имени Джуди Холмс, обладающей паранормальными способностями. Например, она может без оружия взрывать вертолёты, швырять в противников предметы и переворачивать машины. Не лишним будет упомянуть, что над проектом работают ребята, создавшие Heavy Rain, так что игра ожидается неплохой.

The Last of Us Второй эксклюзив для PS3, создаваемый авторами известной серии Uncharted. Это приключенческая игра в жанре survival-action, рассказывающая о выживании людей в мире, опустошенном очередной современной чумой. Мире, где отвоеванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закаленные в борьбе за выживание, главгерои Джоэл и Элли вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам США. Релиз проекта запланирован на 2013 год.

Wonderbook Наконец, третий эксклюзив с применением контроллера PlayStation Move. Строго говоря, это интерактивная игра для детей, создаваемая вместе с Джоан Роулинг – «матери» Гарри Поттера. Кроме контроллера (он будет вместо волшебной палочки) и веб-камеры, здесь используется новое периферийное устройство – «Книга заклинаний». Да, самая обычная книга, пусть и без какого-либо текста. Она используется для воплощения дополненной реальности и позволяет ученикам в процессе игры читать, исследовать и практиковать чары и заклинания. Нашлось место и юмору, которого должно хватить с лихвой. На этом информация исчерпана и остается посмотреть видео, чтобы понять, как это будет примерно выглядеть.

Devil May Cry Чуть не забыл об еще одной популярной игровой саге! Последняя игра серии - полная противоположность всем предыдущим. Она станет куда мрачнее, избавившись ото всякого глянца. Чего стоит один только порядком изменившийся Данте, ставший больше похожим на сумасшедшего бродягу. Серьезно изменился и окружающий героя мир: интерактивное окружение, игровые локации и ландшафт, меняющиеся прямо во время игры. Система боя изменилась незначительно – в ход чаще всего будут пускаться заклинания и специальные атаки, вместо поднадоевшей тупой резни. Создатели не только похвастались тем, что игра пишется на движке Unreal Engine, но и рассказали её замысел: это не ответвление или пятая часть, а попытка пересказать игру на новый лад. Вообще, о проекте еще много интересного можно рассказать, но не будем спешить. Релиз в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится в середине января следующего года.

Need for Speed: Most Wanted Конечно, какая же игровая выставка обходится без известнейшего гоночного сериала? На этот раз показали римейк одноименной игры. Фишка в том, что игра создаётся под чутким руководством студии Criterion Studios, породившей на свет безбашенную Burnout. По трейлеру видно, насколько изменится игровой процесс. Ждать осталось недолго – 30 октября на всех мыслимых и немыслимых платформах.

Crysis 3 Не обошлось и без третьей части Crysis, о которой уже было немало рассказано. Трейлер не особо много нового принес, разве что заставил поржать над вертолетом, сбитым… да-да... одним-единственным нанолуком, о котором до сих пор не утихают вопли среди фанатов игры. Напомним, что выход запланирован на весну 2013 года на всех основных платформах: Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Asassin’s Creed III Просто три недурственных ролика, посвященных игре, дебют которой состоится 30 октября 2012 года на ПК, PS3, Xbox360 и Wii U.

Rayman Legends Как вы уже знаете , это сиквел Rayman Origins, создаваемый эксклюзивно для еще не вышедшей игровой приставки Wii U. Правда, учитывая несколько шаткое положение Nintendo, гложут сомнения в том, что ей удалось выкупить у Ubisoft эксклюзивные права. Так или иначе, дождемся старта продаж, который наверняка произойдет одновременно с Wii U в конце текущего года.

ShootMania Клон Quake и Unreal Tournament? В нынешние времена? Посмотрим-с, тем более, что игру разрабатывают создатели успешной TrackMania.

Watch Dogs Наконец, еще один нежданчик выставки. Вполне возможно, что это тот по-настоящему киберпанковский шутер, которого многие ждали. Главным оружием являются не пушки-дрючки, а информация или смартфон. Главным лицом становится не гибрид Шварценеггера, Сталлоне, Джеки Чана и доброй половины Голливуда, а простой хакер, противодействующий Системе, цель которой — взять контроль над всеми гражданами. Приведу пример из реальной жизни: когда-то самолет взорвали, просто с помощью смертника набрав телефон внутри самолета. Заявлена поддержка Xbox 360, PlayStation 3 и PC, однако дата релиза пока не называется. Также настоятельно рекомендуем посмотреть почти 10-минутный геймплейный ролик, от которого одно сплошное кибер-удовольствие.

Final Fantasy Real Time Tech Demo или возможности движка Luminous Главный десерт выставки. Не игра, а технологическая демонстрация нового движка Luminous Engine. Интересно, что это не зараннее отрендеренный движок, а процесс в реальном времени. Чтобы убедить в этом скептичных посетителей выставки, разработчики изменили настройки и повторно прогнали видео. Только после этого народ охнул от удивления. Да вы и сами можете в этом убедиться.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться