Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Sky Gnomes

Автор: Ярослав Сингаевский, 09 июля 2012, 14:23
Игры для iPad: Sky Gnomes

Садовые гномы верхом на стимпанковских конструкциях катапультируются с дирижабля и несутся наперегонки к земле, собирая по пути монеты и снежинки. Вот такая у Sky Gnomes безумная концепция. Что самое удивительное – она замечательно работает.

Странная «ракета», на которой летит ваш персонаж, управляет очень просто. В нижней части экрана есть внушительно вида рычаг – его надо дергать в разные стороны, пытаясь увернуться от препятствий и направить «ракету» на висящие в воздухе снежинки. Последовательно собирая их, вы увеличиваете скорость падения и обгоняете конкурентов.

Игры для iPad: Sky Gnomes -2

Не смотря на то, что небо – большое, и места в нем, вроде, хватит всем, маневрировать приходится очень активно. Во-первых, те самые снежинки висят хаотично. Во-вторых, надо успевать схватывать бонусные монеты, которые щедрой россыпью выпускает специальный дирижабль. В-третьих, летающие буи, молнии и тучи – контакта с ними стоит избегать (замедляют скорость). В финале еще надо постараться приземлиться в самый центр обозначенной площадки – точность посадки и время полета учитываются скрупулезно. Именно эти параметры определяют победителя.

Игры для iPad: Sky Gnomes -3

Цепляет Sky Gnomes тем, что противники – живые люди. Здесь нет традиционной карьеры с ботами. Вместо нее – несколько ежедневно стартующих чемпионатов. Каждые 24 часа игра подбирает вам десяток подходящих противников, с которыми и придется гоняться. Вернее даже не с ними самими, а с их результатами. Во время гонки оппоненты в небе присутствуют, но в обычном режиме (есть еще дуэли, о них чуть потом) прямого взаимодействия нет. То есть, протаранить никого не выйдет.

Игры для iPad: Sky Gnomes -4

Количество попыток на улучшение времени прохождения «трассы» в течении суток не ограничено. Вошли по итогам в призовую тройку – поднимаетесь в рейтинге. Оказались быстрее так называемого «немезиса» – специально выбранного противника – получаете дополнительный бонус.

Игры для iPad: Sky Gnomes -5

Именно «человеческий фактор» превращает Sky Gnomes из обычной аркады в нечто более оригинальное. Карусель с ежедневными чемпионатами затягивает. Гонка много времени не требует – минуты полторы-две, поэтому запустить игру можно в любой подходящий момент (лишь бы был доступ в Сеть).

Игры для iPad: Sky Gnomes -6

Другой цепляющий крючок – пошаговая система улучшений вашего пепелаца. На него можно цеплять новый двигатель, крылья, ускорители и прочие штуки. Для покупок нужны деньги (вот к чему собираемые в гонках монеты) и еще запчасти. С ними разработчики немного схитрили – выдаются детальки случайным образом и, по закону подлости, вечно выпадает совсем не то, что надо именно сейчас. Но при этом, понятное дело, в любой момент комплекты запчастей можно купить за настоящие деньги.

Игры для iPad: Sky Gnomes -7

Мысли о расставании с кровно заработанными появляются и в режиме дуэли. Это гонки один на один, в которых используется не только скорость, но и замедляющее оппонента оружие (опять-таки приобретаемое отдельно). Иногда в дуэлях попадаются такие прокачанные пилоты, что мгновенно понимаешь – без вливания реальных денежных средств расти до их уровня придется очень долго.

Впрочем, неторопливых и экономных игроков, честно зарабатывающих на тюнинг своих ракет, в чемпионатах вполне достаточно для соблюдения баланса и поддержания интереса. Поэтому, не смотря на некоторую склонность к вымогательству, Sky Gnomes – все-таки хорошая соревновательная «социальная» игра.

Sky_Gnomes_QR.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться