Лучшие Android-приложения недели

Автор: Shamanov Sergey, 13 июля 2012, 11:56
Лучшие Android-приложения недели
Сегодня у нас премьера нового внештатного автора - Сергея Шаманова. Надеемся, что обзоры новых приложений на Android станут регулярными. На этой неделе помимо свежей игры финской компании Rovio, автора хита всех времен и народов, Angry Birds, под названием Amazing Alex, стоит отметить любопытную и совершенно отвязную игру российских разработчиков из Mail.Ru Group, которая называется Doodle Cat и посвящена забавному коту по кличке Котуха.

Flow Free

Лучшие Android-приложения недели-2 Это игра в которой вам нужно соединять точки линиями, сортируя их по цветам и заполнить таким образом все игровое поле. На ваш выбор есть огромное количество уровней (150 изначально, но к тому же есть возможность докупить за деньги дополнительные карты), с разными видами сетки игрового поля (от 5x5 до 14x14). Игра, как мне показалось, оформленная в стиле Metro UI, так что Microsoft может смело подавать в суд и отсудить у начинающих разработчиков 100500 миллионов долларов. Графика, как на меня, не имеет уникальности, но зато не плохо адаптирована под маленькие разрешения экранов (проверено на Galaxy Y - 240x320 и Galaxy Gio - 320x480). Никакого музыкального сопровождения в игре нет, только звуки которые подтверждают ваши действия. Игра позиционируется как Time Killer и со своей задачей справляется на отлично, меня она затянула на 1,5 часа.
Лучшие Android-приложения недели-3

Pocket Plane

Лучшие Android-приложения недели-4 Главная задача игры - посадить свой самолет, при этом не попасть на какое либо препятствия (пальмы, пирамиды, воздушные шары). На каждый уровень вам дается определенное количество ракет (от 2 до 50), которыми вы можете расчищать место для посадки. В игре есть два режима: классический (просто прохождения уровней, всего их 48) и аркада (игра на выживание). По началу я не мог пройти дальше 4 уровня, пока не понял, что не обязательно уничтожить все препятствия, достаточно просто расчистить немного места для посадочной полосы. После прохождения 20 уровней игра становится уже достаточно сложной, и после over 9000 попыток потраченных на один и тот же левел, вызывает желания кинуть телефон в стену, поэтому во время игры, лучше всего использовать противоударный чехол. Не смотря на заявленную поддержку игра отказалась запускаться на Galaxy Gio. На Galaxy Y и Galaxy S III игра запустилась без проблем.
Лучшие Android-приложения недели-5

Cat War

Лучшие Android-приложения недели-6 В игре нужно разрушить башню противника, используя разных юнитов. Доступно 5 уровней сложности (от “для слабаков” до “только хардкор”) в которых есть 10 под-уровней. Так же нам дается 10 видов юнитов (которые отличаются по своих способностях), котэ-няши которые просто ловят рыбу и котэ-вояки которые хотят много крови. Как и у всех подобных стратегиях, наших котэ можно прокачивать. По началу играть мне было очень просто, но потом когда котэ только ловят рыбу (таким образом даются деньги, за которые можно делать новых юнитов), а на меня уже бежит отряд бешеных собак, приходится по сложнее. Графика в игре не плохая, башни прорисованы отлично, но как мне показалось, разработчики слишком перемудрили с дополнительными эффектами, когда идет реальное рубилово, то сложно разобрать что происходит. Так же в игре есть магазин, в котором можно покупать разные способности (например убить всех врагов сразу), но уже за реальные деньги.
Лучшие Android-приложения недели-7

Speed Hiker

Лучшие Android-приложения недели-8 это аркада, в которой нужно бегать по горам и соревноваться с реальными людьми. Главная особенность игры - управление, оно не сложное, но специфичное, я долго к нему привыкал. Если коротко, то нажимать на экран нужно когда идете на спуск, а на подъеме отпускать палец, чтобы вас персонаж взлетел. По пути встречаются разные бонусы (ускорение, увеличение максимальной скорости) и деньги (за которые можно прокачать вашего героя). Приходить к финишу первым очень и очень сложно, у меня так ни разу и не получилось это сделать. Уровень постоянно один и тот же, разница только в визуальном оформлении (там травка, там песочек). Игра отлично запустилась на Galaxy Gio и Galaxy S III, на Galaxy Y я заметил небольшие притормаживание.
Лучшие Android-приложения недели-9

MyScript Calculator

Лучшие Android-приложения недели-10 это оригинальный в своем роде калькулятор. Главным отличием является, то, что не нужно нажимать на клавиши, а просто рисовать нужное уравнение (не важно будет то 2+2 или 100500*100500 в 9000 степени). К недостаткам можно отнести несколько вещей: 1. Не всегда корректно распознает символы (хотя почерк у меня вроде нормальный) и 2. Поддержка только смартфонов с архитектурой процессора armv7.
Лучшие Android-приложения недели-11
Лучшие Android-приложения недели-12
Лучшие Android-приложения недели-13

Ready Stady Bang

Лучшие Android-приложения недели-14 Игра представляет из себя дуэль, все что вам нужно, это нажать на экран быстрее вашего противника. Играть можно как на прохождения, так и просто с друзьями. Если играть на прохождения, то нужно будет убивать разных бандитов (как минимум эта игра должна повысить самооценку, потому что вы понижаете уровень мировой преступности). Бандиты отличаются скоростью реакции и наличием трофеев которые у них можно забрать. Но намного интереснее играть с живым человеком. Сначала нужно выбрать, до скольких побед вы будете играть (1,3,5). Теперь сам игровой процесс: с разных сторон дисплея стоят два ковбоя, на дисплее начинают появляться по очереди надписи: Ready, Steady, Bang. Как только появится “Bang” нужно нажать на экран. Кто сделал это первым, тот и победил. Игра насколько увлекла меня, что я еле смог оторваться. Почему то игра не запустилась на Galaxy Y (но я не удалил, в надежде что разработчики исправлять эту проблему), на Galaxy S III игра пошла отлично.
Лучшие Android-приложения недели-15
Лучшие Android-приложения недели-16

TextCutie (colortext)

Лучшие Android-приложения недели-17 это приложения для создания графити. На ваш выбор есть 78 фоновых изображений (пока я не нашел как добавить свой фон из галереи) и 38 шрифтов. Приложение выполнено уж в очень “розово-няшных” цветах (я бы не советовал вам пользоваться им на людях - могут не правильно понять). Так как в Google Play, TextCutie распространяется бесплатно, в нем есть реклама (но что меня удивило, ее можно закрыть просто нажав на крестик, нигде больше я такого не видел, очень удобно). Создав свое изображения его сразу можно расшарить в соц. сети (Twitter, Instagram, Picasa, Вконтакте) или просто сохранить в памяти устройства. Приложение я тестировал на Galaxy Y, Galaxy Gio и заметил что на обох устройствах приложения притормаживает при листании списка шрифтов и фонов.
Лучшие Android-приложения недели-18

Meme Generator

Лучшие Android-приложения недели-19 Последние несколько лет в социальных сетях стали популярны мемы. Чтобы создать мем подойдет любой, самый простой, графический редактор (для сравнения, на компьютере я создаю такие изображения в Paint), но есть специальные приложения в которых уже доступны готовые шаблоны. В Meme Generator все сделано довольно просто, сначала выбираем шаблон (здесь их больше 300), потом вводим текст (он делится на два рядка - заглавный и дополнительный), потом просто нажимаем “MAKE IT” и мем готов. Его сразу можно расшарить в соц. сети, передать по Bluetooth или просто сохранить на смартфоне. Приложение точно работает на Galaxy Y, Galaxy Gio и Galaxy S III.
Лучшие Android-приложения недели-20

Amazing Alex

Лучшие Android-приложения недели-21 Главная задача игры - решать всевозможные головоломки с помощью законов физики. Сравнить можно с аналогом для компьютеров - “Заработало”. На ваш выбор есть 100 уровней и 36 предметов, также есть возможность создавать собственные уровни и делится ими с друзьями, как это было в Casey's Contraptions (права на которую недавно приобрела Rovio). Первые 16 уровней это обучение, вам нужно просто поставить предметы на отмеченные места (как по мне, хватило-бы и 5 уровней, потому что просто становится скучно играть). Дальше уже нужно думать самому, но ничего сложного нет. Физика в игре на высоте, элементы двигаются реалистично. Игра не поддерживает устройства с разрешением экрана 240х320, на Samsung Galaxy S (480х800) не все управляющие элементы видны на экране, на HTC Evo 3D (960x540) все работает без проблем. Платная версия (8 грн) HD-версия (24 грн)
Лучшие Android-приложения недели-22
Лучшие Android-приложения недели-23
Лучшие Android-приложения недели-24
Лучшие Android-приложения недели-25
Лучшие Android-приложения недели-26
Лучшие Android-приложения недели-27

Doodle Cat

Лучшие Android-приложения недели-28 Цель игры в том, чтобы совмещать разные элементы на экране, получая при этом новые вещи, которые должны порадовать вашего няшного котэ. Всего в игре 60 элементов, которые нужно будет открыть в процессе прохождения игры (например: сложив два клубка шерсти мы можем получить овцу). Графика в игре хоть и рисованная, но приятная. Звук в игре, меня тоже порадовал, котэ мурлычет и мяукает как живой. Также в Doodle Cat есть подсказки (мне они оказались очень полезными, игра несколько раз завела меня в тупик) чтобы их активировать нужно нажать на иконку лампочки. Из настроек можно отправить информацию о вашем игровом процессе в Twitter или Facebook. Игра тестировалась на Galaxy S III.
Лучшие Android-приложения недели-29
Лучшие Android-приложения недели-30

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться