Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Shufflepuck Cantina

Автор: Ярослав Сингаевский, 23 сентября 2012, 08:00
Игры для iPad: Shufflepuck Cantina

Agharta Studio, которая прилежным трудом над серией адвенчур 1112 сделала себе имя в App Store, вдруг решила сменить формат и сделала своеобразный вариант игрового автомата air hockey.

Если вы смотрели “Звездные войны” (ну или играли в одну из множества игр по мотивам), то знаете, что кантинами (cantina) называют тамошние кабаки, где собираются разные подозрительные инопланетные типы и пьют экзотические напитки под смешную музыку. Именно в такое место и попадает незадачливый астронавт с Земли. Его корабль грохается на пустынную планету (кто сказал Татуин?), и местный абориген немедленно ведет гостя в свое любимое заведение.

Игры для iPad: Shufflepuck Cantina-2

Стеб над сказкой дедушки Лукаса заметен во всем, начиная от персонажей и заканчивая саундтреком. Так что если вам нравятся “Звездные войны”, то шуточную идею Agharta Studio вы оцените. Главное отличие от первоисточника — завсегдатаи местной кантины просто помешаны на игре в air hockey. С каждым посетителем можно сразиться в трех режимах: дуэль (обычная игра до пяти очков), дуэль со ставками (кто и когда выиграет) и игра на выживание — до первого пропуска шайбы. За победу вы получаете деньги, которые нужны для пропуска на новые этажи кантины, для открытие разных бонусов и украшательств для игрового стола, и даже для чтения текстовых эпизодов биографий персонажей.

Игры для iPad: Shufflepuck Cantina-3

В общем, платить надо за все. Shufflepuck Cantina — это freemium-продукт. Отдают его бесплатно, но попытки монетизации очень агрессивные. Хорошо еще, что время от времени вам выдают специальные жетоны для игрового автомата, которым управляет миниатюрный Чубакка. Там можно выиграть деньги, хотя и проиграться в пух и прах тоже легко.

Игры для iPad: Shufflepuck Cantina-4

Но поначалу на это не обращаешь внимание, а только удивленно цокаешь языком при виде местного 3D. Shufflepuck Cantina выглядит очень здорово — классные персонажи, отличная плавная анимация, приятные эффекты. Загляденье! Среди всех симуляторов air hockey этот, пожалуй, самый эффектный. Правда, и самый сложный.

Игры для iPad: Shufflepuck Cantina-5

Я не жалуюсь на плохую реакцию, но показалось, что здесь у компьютерных оппонентов выиграть очень тяжело. Они любят проводить молниеносные подачи и, к тому же, у каждого героя есть какой-то свой особенный подлый трюк, после которого шайба резко меняет траекторию движения. Даже в матчах с роботом-барменом — а он тут самый простой соперник — приходилось нелегко.

Игры для iPad: Shufflepuck Cantina-6

В то же время AI совсем не умеет отбивать шайбы после большого числа отскоков. То есть, если вы направите ее не по прямой, а зигзагами (чтобы шайба как можно чаще ударялась об бортики), то наверняка забьете гол. Вот и получается, что “обычной” игрой победить сложно и приходится постоянно использовать прореху в алгоритмах AI. Ну или опять таки тратиться на покупку всяких вспомогательных бонусов.

Конечно, такой баланс расстраивает. И тем не менее, если вы любите air hockey, попробуйте Shufflepuck Cantina обязательно. Может быть, для вас ее относительно высокая сложность окажется в самый раз. И кроме того, тут есть локальный мультиплеер — для некоторых уже одного этого факта будет достаточно, чтобы уделить игре внимание.

cantina_qr_0.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться