Игродайджест: Beneath a Steel Sky 2, GRID 2, Yaiba: Ninja Gaiden Z и много-много других

Автор: Евгений Бонд, 01 октября 2012, 00:55
Игродайджест: Beneath a Steel Sky 2, GRID 2, Yaiba: Ninja Gaiden Z и много-много других
Всем салют! Третий игродайджест знаменателен тем, что вобрал в себя самые интересные новости игрового мира за 2 недели - этого точно хватит, чтобы превратить сегодняшний понедельник во вторую пятницу. Гонки, стрелялки, квесты, адвенчуры и прочие жанры в «кровавом» и «бескровном» видах ждут вас под катом! Hitman Absolution До выхода пятой части одной из самых известных серий игр осталось чуть меньше двух месяцев. Дабы поддразнить желающих приобрести грядущую новинку, разработчики выложили ролик, в котором можно ознакомиться с арсеналом оружия и возможностями, которые они открывают перед потенциальными убийцами игроками.
Need for Speed Most Wanted Выпуска этого римейка одноименной игры также осталось немного ждать - до 30 октября. Напомним, что игра создаётся под чутким руководством студии Criterion Studios, породившей на свет безбашенную Burnout. По новым трейлерам можно оценить, насколько изменится игровой процесс.
GRID 2 Надоел NFS? Это поправимо, благо в первом квартале следующего года выйдет гоночный симулятор GRID 2, который продолжит успешный старт Race Driver: GRID. Как обычно, будут новые движок игры, локации и, конечно, машины. Правда, интеллект виртуальных соперников по-прежнему низковат, судя по двум геймплейным видео.
Splinter Cell Blacklist В этом году у серии Splinter Cell 10-летний юбилей. Неудивительно, что к шестой части интерес повышенный. Но, что же это такое творится в трейлере? Из шпионского симулятора Splinter Cell превращается в размашистый боевик, а Сэм Фишер окончательно превратился в машину убийства - вместо "игры в прятки" в ход идёт участие в полномасштабной войне, причём ликвидировать можно целые отряды врагов, например, с помощью авиаударов. Неужели, это конец? Впрочем, игрок может, при желании, проходить миссии "скрытно". Хоть на этом спасибо.
Devil May Cry Второй трейлер игры показывает, что её действительно перевыпускают под современные требования и вкусы. Мало того, олдскульщики могут заприметить много сходства новинки с предыдущими проектами серии.
Metal Gear Rising: Revengeance Ещё одно рубилово, только здесь вместо Снейка главную роль играет кибернетический ниндзя Райден, который поначалу не очень-то скрывал своё лицо, а потом всё же закрыл "маской". Правда, про шевелюру почему-то забыл.
Yaiba: Ninja Gaiden Z В прошлом игродайджесте мы рассказывали об игре с кодовым именем Yaiba. Теперь она обросла полным названием и подробностями о сюжете. На деле это отдельная сюжетная ветка сериала Ninja Gaiden, в которой вам предстоит сыграть за восставшего из мёртвых ниндзя, которого некогда убил Рю Хаябуса, главный герой оригинальной серии. Разумеется, восставший мечтает о мести, однако на пути к цели у него встают везде сующие свои вонючие носы зомбяки. Радует использование технологии cel-shading, так что графика обещает быть характерной. Больше подробностей нет, если не считать того, что проект будет доступен только для консолей.
Injustice: Gods Among Us Это, ребята, файтинг с участием герои и злодеи вселенной DC: Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, Джокер, Соломон Гранди, Харли Куин и прочие. Дебют на прилавках магазинов состоится в апреле 2013 года в версиях для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U.
Dragon’s Dogma: Dark Arisen Новая игра? Нет, всего лишь «масштабное дополнение» к оригинальной Dragon's Dogma. Информации с гулькин нос, зато релиз запланирован на 2013 год для PlayStation 3 и Xbox 360.
Oddworld: Abe’s Oddysee HD Охтыжбожемой! Римейк Oddworld: Abe’s Oddysee? Для старшего поколения это чудо какая хорошая новость, а для младшего - возможность ознакомиться с хитом прошлых лет. Создатели осмелились назвать это "новой игрой", хотя на деле там всего лишь подтянут графику до сегодняшнего уровня, добавят фишку с небольшими наклонами камеры до 15 градусов и кой-какие мелочи. Релиз ожидается в следующем году для ПК и консолей Xbox 360, PlayStation 3 и PS Vita.

Прокрутите видео до 41 минуты, с которой начинается показ геймплея.
Beneath a Steel Sky 2 Когда на Kickstarter собирались средства для Broken Sword: The Serpent’s Curse, то обещали начать работу над Beneath a Steel Sky 2 при превышении $1 млн сборов, но в итоге было набрано более $800 тысяч. Впрочем, это не помешало разработчикам безгранично обрадовать всех тем, что над второй частью квеста всё же будут работать, но только после выпуска Broken Sword. Кстати, вы знаете, что в первую часть можно поиграть на iOS и Android? Fist of the North Star: Ken's Rage 2 Дальше в ход пойдёт японская экзотика. Любители аниме сразу узнают эту игру, сделанную по одному из самых культовых аниме своего времени, Fist of the North Star. Раньше тоже хватало игр, посвященных нелёгкой судьбе Кенширо, однако лишь последние два года стали появляться действительно толковые проекты. В общем, добро пожаловать в пост-апокалипсис, столь любимый японцами!
E.X. Troopers Trailer В отличие от Fist of the North Star, эта не такая жестокая и гораздо более весёлая, благо выполнена с применением cel-shading графики. По сути данный приключенческий экшн является ответвлением (как же их много стало в последнее время) серии Lost Planet и ожидается 22 ноября 2012 года на PS3 и 3DS.
Puppeteer От постоянных стрелялок, зомби и драк порой можно настолько устать, что хочется чего-нибудь приятного для глаз и ушей. Музыкальный платформер Puppeteer как раз относится к таковым. Приятные графика, музыка и юмор как нельзя лучше подходят для расслабленного времяпровождения с PS3. Сюжет примерно таков: мальчику Кутаро, превращенному в куклу, нужно совершить побег из замка Короля лунных медведей (так и хочется занести их в Красную книгу). Единственным оружием, если так можно сказать, станут волшебные ножницы, с помощью которых предстоит проложить путь в постоянно меняющемся фантастическом мире. Жалко, что дата релиза неизвестна.
Professor Layton and the Legacy of the Super Civilization A Серия квестов для Nintendo DS и 3DS, как всегда, радует глаза яркими красками. Однозначно мастхэв для использования мыслительной энергии.
Armello С приставками и компьютерами разобрались, пора перейти к iOS и Android, которые, несомненно, вытеснят в ближайшие 2-3 года PS3, Xbox 360 и прочих. Этот инди-проект для планшетов напоминает сериал "Игры престолов", только с участием животных. Команда разработчиков League of Geeks вот уже 12 месяцев корпит над ней, стремясь закончить к началу следующего года. Зато какой крутой у них трейлер получился...
Rayman Jungle Run Совсем недавно Rayman Jungle Run стал доступен для iOS и Android. Пора бы опробовать новинку на деле!
Real Racing 3 Во время презентации iPhone 5 была продемонстрирован триквел серии Real Racing, точнее, его возможности выжать всю мощь из нового смартфона. Первое, что бросается в глаза - очень недурная графика как для мобильного гоночного симулятора. Там не просто графика, а полноценные шейдеры, как на приставках. Для примера, можно посмотреть на центральное или боковые зеркала и увидеть там пытающуюся нагнать тебя машину или узреть, как пролетающие мимо машины отражаются на стёклах других болидов. Да что это мы пытаемся вам рассказать? Лучше посмотрите видео и сами всё поймёте. Игру обещают успеть выпустить до 21 декабря 2012 до конца года.
Modern Combat 4: Zero Hour Это тоже проект для Android и iOS (никаких ПК и консолей!), который поначалу кажется компьютерной игрой двух-трёхлетней давности. А всё дело в детализации графики, планка которой в 2012 году успела существенно подняться по сравнению с прошлым годом. Желающим сыграть в данный шутер придётся подождать до конца года.
Dishonored: The Tales from Dunwall В качестве бонуса предлагаем посмотреть анимационный приквел игры Dishonored в трёх частях общей продолжительностью в 6 минут.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться