Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: ARC Squadron

Автор: Ярослав Сингаевский, 30 декабря 2012, 10:18
Игры для iPad: ARC Squadron

Иногда мне кажется, что в плане развлечений сегодняшние смартфоны и планшеты работают как гламурная машина времени. Они предлагают, в общем-то, старые игры, только с современной графикой и тач-управлением. По-своему, это неплохо.

«Стрелялок на рельсах» вроде ARC Squadron когда-то было пруд пруди. Устроены они все примерно одинаково. Ваш истребитель (в данном случае — космический) летит по заранее расписанному маршруту. Маневрировать в пределах экрана можно — скажем, чтобы уклониться от летящей в лоб вражеской ракеты, но свернуть куда-то далеко в сторону нельзя. Миссия? Выжить и распылить как можно больше противников, вылетающих пачками с разных сторон.

Игры для iPad: ARC Squadron-2

Очень здорово, что в плане сложности ARC Squadron сразу держит в тонусе. Для получения максимального рейтинга за прохождение этапа, надо постараться не упустить ни одного врага и бонуса. А чтобы сделать это, надо рисковать и умело пользоваться дополнительным оружием вроде ракет или мощных лазерных лучей. Оно хоть и бесконечное, но долго перезаряжается. Так что применять его стоит в особые моменты.

Игры для iPad: ARC Squadron-3

И корабль, и его оружие можно улучшать (можно еще покупать новые, более мощные корабли). Валюта выдается по завершению каждого уровня. Чем лучше играли, тем больше призовые. Еще кошелек неплохо пополняют специальные бонусные этапы со своими специфическими условиями — где-то надо маневрировать между препятствиями (если врезались и разбились, полет окончен), где-то стрелять по мишеням (пропустили хоть одну — проиграли) и т.д. Гринд денег есть, но в пределах разумного. Все-таки игра, стоящая без скидки пять долларов, не должна сильно наглеть в вопросе микроплатежей.

Игры для iPad: ARC Squadron-4

Пять долларов — это еще и плата за красивую картинку. Как-то так сложилось, что в App Store за технологически крутые игры сразу просят больше. Иногда просят необоснованно, хотя вот ARC Squadron вопросов не вызывает. Ей, может, не достает стиля, но все равно выглядит как блокбастер. Тут и полеты в черных дырах, и невероятные космические свалки, и слалом между астероидов. Большие боссы, стреляющие на весь экран спецэффектами, конечно, тоже есть.

В общем, очень качественная штука. Динамичная аркада с легким привкусом тех классных ретро-игр но в современной обертке из Unreal Engine. Побольше бы таких.

Игры для iPad: ARC Squadron-5

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться