Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Jack Lumber

Автор: Ярослав Сингаевский, 13 января 2013, 14:03
Игры для iPad: Jack Lumber

Жил-был лесоруб Джек, который очень любил свою бабушку. Но однажды на бабулю рухнула старая сосна и похоронила старушку заживо. И тогда Джек объявил крестовый поход против местных лесов, рубя их в мелкие щепки.

Игры для iPad: Jack Lumber-2

Учитывая то, что каждую неделю в App Store вываливают очередную порцию горячих и не сильно новинок, не мудрено случайно пропустить что-то интересное. Вот и Jack Lumber пролетел мимо радаров большинства. А зря.

Игры для iPad: Jack Lumber-3

По геймплею – это вариация любимой многими Fruit Ninja. Только вместо фруктов на экран порциями вылетают дровишки. Жмешь пальцем на экран, и время замедляется. Куски дерева замирают в воздухе, и потом – не отпуская палец – их надо все рассечь пополам неразрывной линией.

Игры для iPad: Jack Lumber-4

Вот эта заморозка времени действует недолго. Так что рисовать «линию разруба» надо быстро (чем ловчее вы это делаете, тем больше очков). И, конечно, не все так просто. Есть деревяшки, которые надо прорубить несколько раз или только с указанной стороны. Есть противные связки дров, вдруг разделяющиеся на части, когда вы приближаете к ним палец. Есть замерзшее дерево, которое поддается только огненному топору (зажигается от контакта с горящими дровами). Список хитростей можно продолжить.

Игры для iPad: Jack Lumber-5

Jack Lumber по умолчанию не такая уж простая игра. Но что здорово – ее сложность можно подстраивать под себя нужными бонусами. Никак не получается одолеть очередной уровень? Купите в лавке волшебные сиропы, которые прощают некоторые ошибки в рисовании траекторий. Так наловчились, что все стало слишком легко? Нацепите герою специальные усложняющие жизнь бороды (!) – они, например, урезают время на «рисование», но зато приносят больше очков.

Игры для iPad: Jack Lumber-6

Еще Jack Lumber стоит похвалить за чудесный абсурдный юмор. Собственно, одна завязка с местью коварным елкам за смерть бабушки уже многого стоит. Дальше атмосферу подогревают гэги придурковатого бобра, который первым попадает в хижину героя (там со временем собирается целый зоопарк зверюшек). А еще друзья дровосека пишут ему очень «содержательные» письма – почитайте, для этого не требуется каких-то особых знаний английского.

Jack Lumber – классный казуальный хит, который у нас оказался без внимания. Если любите подобные развлечения, самое время наверстать.

Игры для iPad: Jack Lumber-7

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться