Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Temple Run 2

Автор: Ярослав Сингаевский, 20 января 2013, 13:23
Игры для iPad: Temple Run 2

За несколько часов до выхода Temple Run 2 все тематические новостные сайты взорвало радостными новостями. «Неожиданное продолжение одной из самых популярных игр в жанре endless runner! Уже завтра!!». Друзья, кажется, нас всех обманули.

Игры для iPad: Temple Run 2-2

Нет, Temple Run 2 действительно вышла (пока, правда, только на iOS, андроид-версия задерживается), но шумихи вокруг нее явно не достойна. Это, по сути, старая игра с несколькими не особо новыми фокусами. Например, в какие-то моменты герой здесь не бежит, а лихо спускается на веревке. Есть шахты, где надо кататься на вагонетке (прямо как в очень неплохой Rail Rush). Ну и, конечно, общий антураж поменялся. Вместо густых джунглей теперь солнечные дорожки таинственного летающего острова. Выглядит все весьма сочно. Правда, как сообщают на форумах, подтормаживает на iPhone 3GS и первой модели iPad.

Игры для iPad: Temple Run 2-3

Прокачка героя (суть – улучшение эффекта от разных бонусов) и покупка новых персонажей, разумеется, на месте. Равно как и миссии в стиле «Пробеги 250 метров, НЕ собрав ни одной моменты» или «Обмани смерть, использовав воскрешение». За воскрешение и продолжение забега с места неудачи надо платить кристаллами – это еще один вид внутриигровой валюты (помимо традиционных монеток).

Игры для iPad: Temple Run 2-4

Драгоценные камушки выдают за выполнение заданий, еще кристаллы иногда можно подобрать в ходе игры. То есть, вроде бы новая и бесплатная Temple Run не особо лезет в ваш карман. Но в то же время механика воскрешения за кристаллы убивает соревновательную метаигру. Здесь сумасшедший рекорд может поставить не тот, у кого сноровка и реакция лучше, а тот, кто банально накупил кристаллов за настоящую валюту и тем самым обеспечил себе «реинкарнации» на много попыток вперед.

Игры для iPad: Temple Run 2-5

Да и вообще эффекта новизны у Temple Run 2 нет. Приятное удивление от перелицованной картинки испаряется спустя первый десяток забегов. Миссии далеко не так оригинальны, как в том же Jetpack Joyride. В итоге понимаешь, что ничего свежего Temple Run 2 в жанр не принесла вовсе. Создается впечатление, что ее выпустили просто потому, что отдача по микроплатежам от первой части стала угасать, и поэтому в народ решили выстрелить еще одной версией.

Резюме следующее. Если вы играли только в первую часть Temple Run и на соседей по жанру не смотрели вовсе – смело качайте продолжение, вас оно не разочарует. А тем, кто следит за новинками, лучше попробовать Run’N’Gun или Into the Dead – они явно пооригинальнее будут.

Игры для iPad: Temple Run 2-6

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться