20 февраля состоится «Будущее PlayStation» и, возможно, покажут Sony PlayStation 4

Автор: Капитан Очевидность, 01 февраля 2013, 09:10
20 февраля состоится «Будущее PlayStation» и, возможно, покажут Sony PlayStation 4

Sony разослала нашим зарубежным коллегам приглашения на мероприятие, которое уже заочно назвали «Будущее PlayStation». Оно состоится 20 февраля. Неизвестно, представят ли там саму Sony PlayStation 4, но авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на своих источников утверждает, что нам таки покажут новое поколение японской приставки.

По словам их источников, консоль хоть и покажут совсем скоро, но в продажу поступит ближе к концу 2013 года - как раз к "чёрной пятнице" в ноябре и декабрьским праздникам. Почти одновременно с PS4 в продажу поступит и конкурент в лице Microsoft Xbox 720.

Что касается новшеств, которые принесёт PS4, то у неё будет больше так называемых "социальных аспектов" в игровом процессе. Из последних слухов, известно, что грядущая новинка, ныне известная под кодовым именем Orbis, может получить восьмиядерный 64-битный процессор AMD, графику AMD R10XX, сохраненный оптический привод, обновленное стартовое меню и радикально измененный геймпад, который существенно не менялся аж со времён первой PlayStation. Снизу вы можете посмотреть на различные концепты приставки и погадать, кто из дизайнеров ближе всех попадёт в стилусом в небо.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться