Фитнес-трекер в виде классических часов Garmin vivomove

Автор: Александр Чуб, 05 мая 2016, 13:36
Фитнес-трекер в виде классических часов Garmin vivomove

Компания Garmin в представлении не нуждается: она уже долго и довольно успешно выпускает гаджеты для туризма и спорта, навигаторы, эхолоты и так далее. В ассортименте компании есть и весьма функциональные "умные" часы. На сей раз компания решила испытать свои силы в менее специализированных гаджетах и анонсировала Garmin vivomove, что логичнее всего назвать классическими наручными часами со смарт-функциями.

Визуально это действительно классические часы со стрелочным циферблатом, на котором имеются два небольших дугообразных "дисплея". Один из них показывает процент выполнения ежедневной цели физической активности, а второй уведомляет о том, что человек засиделся на месте. Часы работают в паре с мобильными устройствами на Android или iOS, умеют считать количество пройденных шагов, сожженных калорий и отслеживать фазы сна. Часы выдерживают погружение в воду на глубину до 50 м.

Габариты составляют 42х12 мм, вес — от 48 до 67 г в зависимости от модификации. Питаются часы от батарейки CR2025, обещают до года автономной работы. В продаже будут три варианта: Sport с резиновым ремешком за $150, Classic с кожаным ремешком за $200 и Premium с кожаным ремешком и корпусом из нержавеющей стали за $300.

Источник: Garmin

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться