Обзор игровой мыши Genius GX Gila

Автор: Маша Чип, 14 мая 2013, 09:51
Обзор игровой мыши Genius GX Gila
Редакция благодарит компанию VS Invest, любезно предоставившую мышь для обзора

Genius по большей части ассоциируется у нас с недорогой офисной техникой. Некоторое время назад компания вышла на рынок игровых аксессуаров и продвигает клавиатуры-мышки-колонки под именем GX. Кое-что из этой продукции мы протестировали, и, надо сказать, в большинстве своем остались довольны. Сегодня в наши руки попала игровая мышь Genius GX Gaming Gila.

Симметричная, что оценят левши, среднего размера, с высокой спинкой – все для удобного расположения руки. На темном приятном на ощупь (хотя и не Soft Touch) пластике виднеется серый скорпион – символ серии, а также логотип GX Gaming. Боковины мыши прорезинены, что поможет избежать выскальзывания. Обращает на себя внимание немаленький вес устройства, который при желании можно увеличить, добавив от одного до шести шайбообразных грузов, идущих в комплекте. На поверхности мы насчитали девять клавиш, не считая стандартных (правой, левой и колесика). Две кнопки все-таки несколько нарушают общую симметрию мыши и расположены на левом торце.

Выполнена она по-геймерски красиво. Напоминает космический болид, особенно если ее подключить посредством шнура, затянутого в тканевую оплетку, к компьютеру. Тогда вы обнаружите, что колесико, индикатор DPI, логотип, а также «фары» впереди светятся. Каким цветом – решать вам, можно настроить через специальную программу Genius Gila, диск с которой можно найти в комплекте. Тут же можно настроить все шесть профилей, назначив кнопкам разные значения, в том числе прицепить на них выполнение макроса (его также можно составить посредством программы). Таким образом, на кнопочки можно навесить до 72 действий. Такое количество плюс форма дает понять, что мышь главным образом рассчитана на тех, кто играет в RPG и стратегии, хотя и любители пострелять останутся довольны. Программное обеспечение неплохое, но не совершенное. Скажем, отменить достаточно надоедливый режим пульсации у меня не получилось. Программистам есть еще над чем работать.

При подключении сразу обращает на себя внимание ну прямо реактивная, не офисная, но игровая чувствительность. Признаться, с непривычки было очень тяжело контролировать чрезмерно шустрый курсор, поэтому сразу же захотелось сменить DPI. Которое, согласно индикатору, стояло еще и не на максимуме! За смену чувствительности отвечает кнопка с человечком, навевающим мысли о правилах дорожного движения. Находится она непосредственно под колесиком прокрутки. Всего делений DPI 5, но позиций – 6, от 200 до 8200 DPI. В экстремальном режиме загорается вся пятерка индикаторов. Установив значение на «двоечку», я продолжила работу в привычном офисном темпе. Все кнопки работают четко, расположение их удобно, хотя те, что расположены по бокам от правой и левой клавиш, возможно, будут мешать людям с крупными пальцами. А еще – левая кнопка мыши почему-то периодически начинала скрипеть, возможно, это особенность доставшегося нам экземпляра.

В целом – хорошая игровая мышь. Тяжелая, приятная, быстрая. С небольшими недостатками в виде скрипучей левой кнопки и невнятной программы настроек. Стоимость ее самая что ни на есть средняя для игрового грызуна: порядка 550 гривен.

mozhno_.png

Викторина Genius GX Gila

Вы можете выиграть эту уникальную мышь, если примете участие в нашей викторине и ответите на 3 ее вопроса. Конкурс пройдет с 14 по 20 мая (включительно). Победитель будет выбран в результате жеребьевки, в которой участвуют все, кто ответил на все вопросы правильно. Результаты конкурса и имя победителя будут объявлены не позднее 22 мая. В конкурсе могут участвовать только жители Украины и не могут - сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
769
человек
Победитель
Дмитрий Сулима
Одесса
Правильно ответили
738
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться