В сети появилась очередная утечка Google Pixel 5 и Pixel 5 XL: смартфоны точно не будут работать на топовом чипе Snapdragon 865

Автор: Мирослав Тринько, 20 мая 2020, 09:30
В сети появилась очередная утечка Google Pixel 5 и Pixel 5 XL: смартфоны точно не будут работать на топовом чипе Snapdragon 865

Мы уже писали, что смартфоны Pixel 5 и Pixel 5 XL не получат топовый процессор Qualcomm. Сейчас в сети появилась очередная информация, доказывающая это.

Что известно

Участник форума XDA cstark27 нашёл в Android 11 Developer Preview 4 приложение EUICCGoogle APK, в коде которого были указаны будущие устройства компании, а также строчка «modem_model_mappings_json». Она стояла рядом c модемом g7250 (кодовое название чипа Snapdragon 765/765G/768G). Естественно, имена устройств были закодированы, но умельцу удалось их получить. Это redfin и bramble — Pixel 5 и Pixel 5 XL.

Кстати, то что новинки не будут работать на процессоре Snapdragon 865 также подтвердил главный редактор издания Android Police Дэвид Руддок (David Ruddock).

Напомним, компания Google пойдёт на такой шаг чтобы снизить цену смартфонов. Согласно последней информации, Pixel 5 будет стоить 699 долларов США и лишится датчика Soli.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться