Google Pixel 5 появился на качественных рендерах с дизайном, как у Pixel 4a, двойной камерой и без датчиков Soli для Face Unlock

Автор: Мирослав Тринько, 21 августа 2020, 16:54
Google Pixel 5 появился на качественных рендерах с дизайном, как у Pixel 4a, двойной камерой и без датчиков Soli для Face Unlock

Инсайдер OnLeaks, совместно с изданием Pricebaba, опубликовал качественные изображения и некоторые подробности о смартфоне Google Pixel 5.

Что известно

Итак, аппарат получит точно такой же дизайн, как у недавно представленного Google Pixel 4а. Из внешних отличий новинки можно выделить двойную основную камеру и другой материал корпуса. Скорее всего, вместо пластика будет металл со специальным покрытием. В отличие от прошлогоднего Pixel 4, смартфон лишится датчиков Soli, которые использовали для жестов и функции Face Unlock. Вместо этого, в устройстве будет классический сканер отпечатков пальцев. Его разместят на задней стороне.

Что касается габаритов, то они также будут сопоставимы с Pixel 4a (144.7×70.4×8.1 мм). Также, по словам инсайдра, новинка получит 5.7-5.8 дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD+ и частоту развёртки 90 Гц. Интересно, что эти спецификации отличаются от предыдущих утечек. Также аппарату приписывают аккумулятор всего на 3080 мАч, чип Snapdragon 765G, 6 или 8 ГБ ОЗУ, накопитель на 128 ГБ и ценник в районе 700 долларов США.

Когда ждать

Согласно последней информации, анонс Google Pixel 5 состоится вместе с Pixel 4a 5G в конце сентября

Источник: Pricebaba

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться