Play Market: установить легко, пользоваться приятно

Автор: Катерина Просветова, 26 октября 2016, 18:19
Play Market: установить легко, пользоваться приятно

Магазин приложений Play Market – пожалуй, главный ресурс для всех пользователей техники с операционной системой Android. Поскольку он здорово облегчает жизнь, решая все вопросы, касающиеся поиска, выбора и установки приложений. Если Вы только начинаете свое знакомство с гугловской операционной системой и задаетесь вопросом, «как настроить плей маркет», просто дочитайте эту статью до конца.
Итак, вот у вас в руках новенький гаджет на Android. Ознакомившись с меню, настройками и характеристиками своего устройства, естественно, вы захотите расширить его возможности, поставив интересующие вас программы и игры. Сделать это можно при помощи приложения Play Market, которое обычно входит в список изначально установленных производителем программ. Иконка выглядит как бумажный пакет для покупок с красивым разноцветным треугольником. Нажимаем на иконку, приложение открывается.

Плей Маркет установка

Установка приложения Плей Маркет

Для того, чтобы начать активно использовать данный магазин приложений, вам нужна учетная запись Google. Если она уже есть – вводим адрес электронной почты и пароль в соответствующие строчки, принимаем условия соглашения – и готово.

Если же учетной записи нет:

  1. Нажимаем “добавить аккаунт”.
  2. Выбираем “новый”.
  3. Пишем имя и фамилию в строчки.
  4. Придумываем какое-нибудь безумно оригинальное имя пользователя. Оно же “название ящика”.
  5. Создаем и повторяем пароль. Он должен включать в себя не менее 8 символов: цифры и буквы.
  6. Выбираем и отвечаем на секретный вопрос. Он пригодится для восстановления пароля, если вдруг забудете.
  7. Решаем, хотим ли мы прямо сейчас присоединиться к к социальной сети Google+. Это всегда можно сделать позже, если что.
  8. Думаем, хотим ли мы получать рассылку с новостями Google и включать историю веб-поиска. Соответственно, ставим, либо убираем галочки.
  9. Вводим буквы с картинки.
  10. Решаем, хотим ли мы привязать свою кредитную карту к этому аккаунту.
    Это нужно на случай, если мы планируем устанавливать платные приложения. Если нет – жмем “Не сейчас”.
  11. Разрешаем или запрещаем резервное копирование данных. Это весьма полезная функция, позволяющая сохранить настройки и приложения.

Готово! Теперь у вас есть учетная запись и почтовый ящик Google.
Но случается так, что данное приложение отсутствует. Например, если его случайно или намеренно удалил предыдущий пользователь гаджета. В таком случае воспользуйтесь инструкцией, приведенной ниже.

Как установить Плей Маркет

  1. Заходим в браузер (подойдет любой, хоть стандартный, хоть опера).
  2. Вводим адрес http://playmarket-load.com/.
    А можно просто ввести в поисковой строке что-то вроде “плей маркет установить” и найти в перечне сайтов официальный сайт Google.
  3. Нажимаем кнопку “Play Market.apk” (зеленая)
  4. Нажимаем “скачать” (красная кнопка).
  5. Далее разрешаем гаджету установить Play Market.
    После чего принимаем условия соглашения, ставим галочку в “я принимаю…” и нажимаем кнопку “продолжить”.

Приложение установлено и затребует создать учетную запись Google или зайти под уже существующей (это мы уже обсудили вначале статьи).

Обратите внимание, если вы хотите установить плей маркет на русском языке, нужно в настройках телефона или планшета языком системы выбрать русский. Если же гаджет приехал к вам из-за границы, и его языком системы установлен английский, следует в настройках поменять его на русский. Без этого установить русский Play Market не получится.

гугл плей маркет установить

Установить Пплей Маркет на телефон или планшет под силу даже ребенку

Как вы можете видеть, установить приложение Плей Маркет совсем не сложно. В среднем, это занимает 7 – 13 минут, если долго выдумывать адрес ящика – 17.
Если же у вас нет этих драгоценных 17-ти минут, но доступ к приложениям нужен прямо сейчас – есть еще один вариант. Для него все равно нужна учетная запись Google, но вы сможете сэкономить время, которое занимает установка Play Market приложения, если скачаете нужную вам программу просто с официального сайта https://play.google.com/store . Лучше всего делать это через браузер Google Chrome.

А если и на это нет времени, вы можете скачивать приложения из Play Market вовсе без регистрации.

Сотни тысяч книг, фильмов, тонны музыки, удобные приложения социальных сетей, полезные программы для учебы и работы, веселые игры для взрослых и детей, фото и видеоредакторы – все это вы найдете в Play Market.
Для того, чтобы полностью оценить функциональность данного приложения, ознакомьтесь с его настройками. Там вы не только сможете выбрать, какие из установленных приложений будут обновляться автоматически, а какие – по вашему желанию, но и сможете просмотреть свою историю поисков, а если гаджет предназначен для ребенка – включить функцию “родительский контроль” и ограничить доступ к нежелательным группам приложений.

По мере освоения вами данного магазина приложений, неиземнно рано или поздно вам понадобится статья о том, почему Play Market может не работать, а также перечень стандартгых сообщений об ошибках.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться