Play Market: что это такое и зачем

Автор: Александра Ильина, 27 октября 2016, 12:09
Play Market: что это такое и зачем

Нет ничего проще и полезнее, чем приложение и сайт Плей Маркет, для тех, кто в качестве своего «карманного спутника жизни» избрал гаджет с платформой Андроид. Ведь практически все программы, которыми мы пользуемся на наших смартфонах и планшетах, попадают к нам именно с помощью приложения с таким веселым и многообещающим названием.

Плей маркет – это магазин мобильных приложений, разработанный специально для операционной системы Андроид. Он позволяет находить и устанавливать игры, электронные книги, словари, музыкальные и видеоплееры, скачивать карты, фильмы, музыку, разнообразные приложения вроде календарей, калькуляторов, новостей, погоды и прочее, и прочее. В общем, все нужные и не очень нужные примочки, которыми так любят баловаться современные пользователи.

Раньше весь этот «игровой рыночек» назывался AndroidMarket. Помните, у вас был такой ярлык с зеленым роботом? Теперь это иконка с белой сумкой для покупок, на которой нарисован треугольный значок «play». Суть осталась та же, просто называется это приложение теперь Play Маркет.

Play Market – это простая и дружественная система, и вот как ею пользоваться

Как обычным интернет-магазином. Маркет изначально установлен на вашем андроиде. Нужно лишь создать свой аккаунт, который вы привязываете к электронной почте (подробнее это описано здесь). Дальше – все, что душа пожелает. Приложения и игры распределены по категориям в зависимости от тематики, новизны, популярности и т.д. Новинки и самые ходовые приложения всегда будут у вас перед глазами. Если же интересует конкретная тематика, или даже конкретное приложение – строка поиска к вашим услугам. Вводите запрос и наслаждаетесь обилием выбора.

Плей Маркет официальный

Плей Маркет для Андроид

К каждому приложению имеется описание, дата последнего обновления, размер, количество скачиваний и рейтинг программы. Тут же и отзывы можно почитать, или оставить свои.

Ознакомившись с ассортиментом, выбирайте самое полезное и незаменимое для вас, нажимайте «Установить». Ярлык нового приложения автоматически появиться на рабочем столе гаджета (узнайте, можно ли устанавливать приложения на карту памяти, а не в память смартфона). Остается только удивляться тому, как же вы раньше жили без всех этих интересностей.

Сайт Плей Маркет – платный?

Вообще-то, как уже говорилось ранее, приложение Play Market предустановленно на любом гаджете с ОС Android. Если же, случилось так, что кем-то (вами или предыдущим пользователем) случайно или умышленно оно было удалено, Плей Маркет официально можно скачать.

Для этого существует сайт Play Market. Приложение бесплатное, а сайт – вот он: http://playmarket-androids.com/. Здесь же можно скачивать все программы с помощью компьютера.

Сами игры и приложения на Маркете тоже можно устанавливать бесплатно. Но не все. Часто разработчики предлагают две версии: одну бесплатную, а вторую, более продвинутую – уже за деньги. Фильмы и книги можно покупать. Делается это с помощью кредитной или дебетовой карты.

Нужно отдать магазину должное, выбор приложений очень широкий, и количества бесплатных программ с головой хватает, чтобы обеспечить пользователю комфортное, многофункциональное и увлекательное пользование своим андроидом-устройством.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться