Пароль в Play Market: забыть, простить, восстановить

Автор: Александра Ильина, 01 ноября 2016, 17:02
Пароль в Play Market: забыть, простить, восстановить

Больно, обидно и страшно, когда забыл пароль от Плей Маркета. Но прежде, чем серчать на дырявую память, стоит вспомнить, что нет ничего непоправимого, и все не так печально, как кажется.

Google со всем пониманием позаботился о том, чтобы пользователь мог быстро и безболезненно возобновить доступ к нужному и необходимому. Поэтому все службы из этой серии (Play Market, Google+, Google Диск и т.д.) используют данные вашей учетной записи Google, то есть Gmail почты. Её надо бы, конечно, помнить. Дальше все просто.

Как восстановить пароль в Плей Маркете по адресу электронной почты?

Обнаружив, что попасть в аккаунт не получается, идем сюда.

Внимательно вводим адрес электронной почты и нажимаем «Далее». Система попросит ввести последний пароль, который вы помните. Подумайте – возможно, пароль от почтового ящика и есть ключ к разгадке. Дальше можно будет установить новый пароль.

Если же память изменила вам окончательно, или пароль для Плей Маркета был единственный и неповторимый, то под окном для ввода пароля есть кнопка «Другой вопрос». Вам предложат отправить код подтверждения на телефон, указанный в аккаунте при регистрации. Его последние цифры будут отображаться на экране. Получаете код, вводите его в нужном окне и спокойно выдыхаете, установив новый пароль.

Пароль от Плей Маркета на телефоне

Плей Маркет: логин и пароль всегда лучше записывать, чтобы потом не возиться с восстановлением

Есть и третий вариант. Жмем «Другой вопрос». Получить код подтверждения можно на резервный адрес электронной почты. Если при регистрации вы предусмотрительно указали «запасной» электронный адрес (его первые три символа будут показаны на экране), то нажимайте «Далее», получайте код, придумывайте новый пароль и запоминайте его так тщательно, как только можете.

Но и это еще не все. Google решительно настроен помочь вам получить доступ к заветному аккаунту. Так что не отчаивайтесь, если первые три варианта не сработали. Смело жмите «Другой вопрос». Тут уже запросы посерьезней. Надо либо ответить на секретный вопрос – вы сами выбирали его при создании учетной записи Google (например, первый номер телефона). Ну, либо совсем мощно – указать месяц и год создания аккаунта. При помощи всех этих манипуляций вы подтверждаете, что учетная запись принадлежит именно вам, и снова получаете к ней доступ.  

Вот теперь все. Вышеперечисленных инструкций в 99% случаях достаточно, чтобы обеспечить быстрое восстановление пароля Плей Маркет. На худой конец, вы всегда можете создать новый аккаунт.   

Как поменять пароль в Плей Маркете?

Если вы вдруг поняли, что пора в этой жизни что-то менять, и решили начать с пароля в Плей Маркете, то вот вам подсказка, как это сделать. Управлять данными вашего Google аккаунта можно с телефона. Для этого в настройках телефона найдите пункт «Учетные записи». Тут хранятся все учетные записи, с помощью которых вы пользуетесь соцсетями и другими сервисами для обмена информацией. Выбрав среди них Google, вы можете просмотреть данные аккаунта и внести изменения: поменять пароль, указать другой электронный адрес, сменить секретный вопрос или номер телефона. Тут же можно удалить учетную запись или создать новую.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться