ВОЛЯ первой в Украине запустит услугу интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD» через интернет

Автор: Евгений Бонд, 19 марта 2013, 14:29

ВОЛЯ первой в Украине запустит услугу интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD» через интернет

ВОЛЯ решила сегодня всех удивить, объявив о запуске интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD», которое будет доступно как в ее собственных сетях, так и в сетях других интернет-операторов. Фактически, это один из первых в мире случаев, когда оператор предоставляет услуги платного телевидения вне зоны своего покрытия, используя  технологию OTT (over-the-top, доставка сигнала по интернету).

Таким образом все украинские пользователи интернета смогут получить доступ к более чем 130 цифровым и HD-каналам, а также дополнительным функциям – онлайн-кинотеатру (услуга «видео по запросу») и сервису YouTube прямо на экране своего телевизора. До кучи, разумеется, будут доступны онлайновые видеосервисы oll.tv и megogo.net. И что еще интереснее  - фирменному сервису Sony Entertainment Network.

Во 2-м квартале 2013 года следующим шагом компании станет внедрение гибридной ТВ-приставки (это она изображена на фото сверху и снизу), позволяющей ее абонентам цифрового телевидения получать новые интерактивные услуги, такие как «видео по запросу», catchup («вслед за эфиром»), «мультиэкран» и «сдвиг времени просмотра телепрограмм» (Timeshift).

Напоследок, немного статистики. Большинство международных провайдеров IPTV, запустивших услугу «видео по запросу», в немалой степени изменили зрительские привычки миллионов абонентов, показав при этом значительный рост количества пользователей. Популярность нелинейных услуг подтверждается стремительным развитием таких проектов, как Netflix, сообщивший в январе 2013 года о приросте в 2 млн абонентов за 4-й квартал 2012 года и общей абонентской базе в 27,1 млн пользователей (США).

ВОЛЯ первой в Украине запустит услугу интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD» через интернет-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться