Умный телевизор Lenovo Terminator S9 с процессором NVIDIA Tegra K1

Автор: Александр Чуб, 26 марта 2014, 15:59
Умный телевизор Lenovo Terminator S9 с процессором NVIDIA Tegra K1

На конференции GTC (GPU Technology Conference), которая проходит в Сан-Хосе NVIDIA представила свою топовую видеокарту GeForce Titan Z, но на этом интересности не закончились: ранее мы писали о разработке собственного телевизора компанией Lenovo. Компания его продемонстрировала на GTC и он получил название Terminator S9. Подтвердились и его характеристики: Terminator S9 имеет диагональ 50 дюймов и разрешение 4K (3840x2160).

Умный телевизор Lenovo Terminator S9 с процессором NVIDIA Tegra K1-2

Главной его особенностью является подключаемый мини-ПК в виде модуля Smart Card с 70-контактным разъемом в задней части телевизора. Он работает на ОС Android, а в качестве процессора установлен NVIDIA Tegra K1 с 192 потоковыми процессорами на архитектуре Kepler. Модуль оснащен разъемами MicroUSB и microSD, что позволяет подключать внешние аксессуары и накопители.

Умный телевизор Lenovo Terminator S9 с процессором NVIDIA Tegra K1-3

Lenovo планирует не ограничиваться одной моделью и будет расширять ассортимент своих телевизоров, все они будут оборудованы аналогичным разъемом, а модуль можно будет приобрести отдельно. Пульт для ТВ имеет не совсем стандартный вид: на нем имеется всего одна кнопка, а все управление производится с помощью жестов по сенсорной поверхности. Для связи с телевизором используется Bluetooth.

Умный телевизор Lenovo Terminator S9 с процессором NVIDIA Tegra K1-4

Сначала Lenovo Terminator S9 появится в продаже в Китае, насчет перспектив мировых продаж пока ничего неизвестно. Там он будет стоить $970, а модуль обойдется $160.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться