Philips представила на IFA линейку Blu-ray-плееров

Автор: Технослав Бергамот, 15 сентября 2009, 21:58
Philips представила на IFA линейку Blu-ray-плееров
Выставка IFA 2009 стала для Philips большим испытательным полигоном. С одной стороны — ничего по-настоящему революционного на ней не показали (телевизоры Cinema 21:9 мы увидели до выставки), с другой — анонсированы десятки симпатичных и интересных устройств — от простых аксессуаров до больших телевизоров и домашних кинотеатров, о которых стоит сделать целую серию новостей. Или все дело в том, что мы просто мало уделяли внимания продукции этой компании?

Philips BDP3000

Эта модель была представлена еще накануне выставки и уже сейчас продается в Украине (цена порядка 2000 гривен). Несмотря на бюджетный уровень, плеер свободно читает диски любых форматов, воспроизводит видео, фото и музыку, знаком с кодеками DivX и XViD. Есть поддержка BD Live (для корректной работы нужна USB-флешка с 1 гигабайтом свободного пространства). Даже сложно к чему-то придраться.
Philips представила на IFA линейку Blu-ray-плееров-2

Philips BDP7500

Эта более новая модель отличается поддержкой формата 21:9, возможностью воспроизведения файлов с подключенного к USB накопителя и сенсорными клавишами управления на панели. И еще у нее красивый алюминиевый корпус.
Philips представила на IFA линейку Blu-ray-плееров-3

Philips BDP9100

Детальное сравнение характеристик этой модели с предыдущей поставило меня в тупик. Все, кроме внешнего вида и массы совпадало, но плеер BDP9100 при этом весит больше — 4.1 против 2.85 кг.
Philips представила на IFA линейку Blu-ray-плееров-4

Philips BDP9500

А этот красавец является флагманским плеером компании и кроме внушительного вида (используется алюминий толщиной 3 мм) может похвастаться позолоченными контактами для подключения кабелей для более чистой картинки и звука. Главным преимуществом Philips BDP9500 является процессор нового поколения Qdeo, обеспечивающий (еще ни разу не встречал новых процессоров, у которых было бы меньше чего-нибудь за исключением размеров и нагрева) больше всего того, что должно давать на выходе более красивое изображение и звучание. Самое интересное, что эта модель комплектуется руководством, в котором есть раздел не только на русском, но и украинском языке.
Philips представила на IFA линейку Blu-ray-плееров-5
PhilipsBlu-rayBDP9500.jpg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться