LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине

Автор: Технослав Бергамот, 09 сентября 2012, 23:14
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине
Компания LG представила для украинских журналистов, не попавших на выставку IFA 2012 свои безумно дорогие инновационные телевизоры - 55-дюймовый OLED-телевизор и 84-дюймовый телевизор с разрешением Ultra Definition (3840x2160 точек). Обе модели будут производиться серийно и появятся в продаже в нашей стране в конце этого или начале 2013 года. Уровень цен является очень приблизительным, но нужно понимать, что дешево первые серийные телевизоры с новыми для рынка характеристиками никогда не стоили, не стоят и стоить не будут, как бы ни хотелось некоторым товарищам. Мне почему-то припомнились первые плазменные телевизоры, которые я увидел в начале 90-х. Тогда цена такого телевизора была на уровне 20 тысяч долларов при много большей покупательской способности этой валюты - фактически это была цена 3-комнатной квартиры в Киеве. Сегодня стоимость телевизора дороже 10 000 долларов выглядит по-прежнему высокой и ей еще лет пять до снижения до уровня массового рынка, но когда-то и ЖК-телевизоры стоили безумно дорого, а сегодня в магазинах других уже и нет. Обе модели, разумеется, поддерживают 3D и оснащаются пакетом Smart TV.

84-дюймовый UD-телевизор

Из прочих характеристик известно, что телевизор оснащается акустикой 2.2 - парой низкочастоных динамиков мощностью по 15 ватт каждый и парой обычных мощностью по 10 ватт. Они расположены на задней панели телевизора. Продажи в Украине должны начаться в октябре. Записывайтесь в очередь и готовьте стену в своей гостиной.
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-2
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-3
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-4

55-дюймовый OLED-телевизор

Свой первый 15-дюймовый OLED-телевизор LG представила еще в 2009 году. Тогда он продавался в избранных странах, например, в Великобритании его можно было купить за 2000 фунтов. Год спустя, в 2010 году компания показала уже 31-дюймовый OLED-телевизор. Но это все еще была скорее демонстрация возможностей - чем больше размер матрицы, тем, по понятным причинам, сложнее ее изготовить. Сейчас речь идет уже о серийно производимых моделях, которые при желании и возможностях можно будет купить и в нашей стране. Если повезет - в декабре этого года, если нет - в начале следующего. Для справки - толщина панели действительно 4 миллиметра, нет никакого подвоха. Но вся начинка телевизора из-за этого помещена в подставку. А матрица имеет время отклика в 0.02 секунды. Не говоря уже о яркой и четкой картинке выгодно отличающей OLED-телевизоры от переходящих в класс «обычных» ЖК. Этот телевизор также имеет еще одну особенность - он будет продаваться в одном из трех вариантов. С настольной подставкой, специальной штангой, позволяющей регулировать высоту панели, для наполного размещения. И со специальным креплением на стене. То есть покупателю придется сразу определяться какой вариант ему брать. Остается еще вопрос с продолжительностью жизни OLED-матрицы, но в LG говорят о том, что компания проделала большую работу в этом направлении и обещают, что все будет хорошо.
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-5
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-6
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-7
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-8
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-9
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-10
LG объявила цены на 84-дюймовый UD-телевизор и 55-дюймовый OLED в Украине-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться