Обзор портативной колонки Genius SP-i165

Автор: Маша Чип, 13 августа 2013, 13:12
Обзор портативной колонки Genius SP-i165
Редакция любезно благодарит компанию Анкор, предоставившую колонку для обзора

В наше время все еще хватает любителей слушать радио. А уж тех, кто смотрит фильмы с ноутбука планшета и прочих, не самых громких устройств, тех становится все больше и больше. Следует сказать, что далеко не все из этих людей — махровые аудиофилы, которым важно качество звучания. Им нужно нечто, что сможет сделать звук громче. Если при этом они не готовы платить за портативную акустику много, им можно приглядеться к вот таким вот колонкам, наподобие Genius SP-i165.

Обзор портативной колонки Genius SP-i165 -2
Genius SP-i165
Динамик 40 мм
Диапазон частот 170 Гц — 20 кГц
Выходная мощность 2 Вт
Сопротивление 4 Ом
Интерфейс миниджек, miniUSB-USB для подзарядки

SP-i165 представляет собой трехногую моноколонку. Похоже на название биологического вида? Нет? А если так: SP-i165 представляет собой моноколонку трехногую. Уже ближе. Это я о том, что она похожа на что-то…на что-то невразумительное. То ли космический корабль для одиноких путешествий по галактике, то ли на перевернутый трехлистный тюльпан, то ли на трехногого пришельца…

Обзор портативной колонки Genius SP-i165 -3

Тестируемая колонка — красная, но бывают еще белые, а счастливчик, который ее выиграет в нашем конкурсе, получит в подарок черную. Покрытие — обычный глянцевый пластик. Сверху — ничем не прикрытый динамик, так что переносить ее нужно аккуратно, дабы ничем его не проткнуть. Впрочем, производитель решил эту проблему, оснастив колонку прочным мешочком для переноски. Бархатистым. С затягивающимся шнуром. Собственно, этим комплект поставки и ограничен. Ну, почти ограничен: также в коробке есть небольшое руководство по эксплуатации (не читала) и провод для подключения к источнику звука и подзарядки.

Обзор портативной колонки Genius SP-i165 -4

Провод, таким образом, тройной: USB-miniUSB-миниджек. Встроенный в колонку аккумулятор, говорят, выдерживает около 8 часов звучания, как то было с ранее протестированными нами Genius SP-i250G. Только вот звучит колонка, увы, намного хуже, нежели упомянутая выше портативная акустика.

Обзор портативной колонки Genius SP-i165 -5В естественном антураже

SP-i165 предназначена для самых неприхотливых пользователей. Для музыки она подходит плохо, так как более-менее пристойно звучит только середина. На средней громкости еще ничего, на высокой колонка не выдерживает и начинает скрипеть. Но вот кино смотреть в отсутствие других усилителей — вполне можно. Музыку же только в случае, если вы привыкли слушать радиоточку и совсем нетребовательных пользователей. Зато она недорогая: 100 гривен (400 рублей). И довольно забавная на вид.


Викторина Колонка Genius SP-i165

Вы можете выиграть портативную акустическую систему Genius SP-i165, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится с 13 по 19 августа (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлен не позднее 23 августа. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
611
человек
Победитель
Владислав Пацута
Львов
Правильно ответили
596
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры Другая, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться