Обзор акустики Logitech Multimedia Speakers Z240

Автор: Александр Чуб, 31 октября 2013, 05:00
Обзор акустики Logitech Multimedia Speakers Z240

Logitech совсем недавно представила две компактные акустические системы, выполненные в не совсем свойственном для последних продуктов компании классическом дизайне. Младшая модель - Multimedia Speakers Z240 - представляет собой однополосную аудиосистему формата 2.0 с диффузорами 2.75 дюйма и общей среднеквадратичной мощностью 10 Вт. Как полагается, производитель обещает чистое и глубокое звучание на всем диапазоне частот. Насколько это получилось у Logitech, нам предстоит выяснить.

Обзор акустики Logitech Multimedia Speakers Z240-2

Корпуса колонок изготовлены из МДФ с отделкой под дерево. Смотрится это довольно добротно, несмотря на малый размер, колонки приятно увесисты. На передних панелях разместились динамики, закрытые черной декоративной несъемной решеткой, чуть ниже – логотип Logitech. Единственный орган управления находится на правой, активной колонке.

Обзор акустики Logitech Multimedia Speakers Z240-3

Поворотный регулятор отвечает за громкость и питание аудиосистемы. Рядом лампочка-индикатор.

Обзор акустики Logitech Multimedia Speakers Z240-4

На задних панелях имеются фазоинверторы и закреплены несъемные кабели. На левой колонке – только один, для ее подключения, на правой - кабель питания, подключения левой колонки и подключения источника. Никаких дополнительных разъемов не предусмотрено, что логично, так как позиционируется акустика как решения для компьютеров, плееров, планшетов и смартфонов. Внутренний объем колонок довольно хорошо заглушен.

Обзор акустики Logitech Multimedia Speakers Z240-5

Качество звучания Logitech Multimedia Speakers Z240, с учетом габаритов и позиционирования, можно назвать хорошим. Я чудес не ждал, но высокие и средние частоты действительно неплохо читаемы, хотя общей плотности и диапазона не хватает. Низких частот маловато, но ожидать их от таких малюток и не стоит. Еще один приятный момент: при повышении громкости акустика не начинает неистово гудеть, чем болеют многие недорогие комплекты.

Акустика действительно неплоха и подойдет для маленького помещения с ограниченным свободным пространством в связке с компьютером или портативной техникой, а маленькие габариты делают ее хорошим вариантом для поездок куда-нибудь на отдых. При просмотре фильмов все голоса и звуковые эффекты слышны четко, неискушенному пользователю колонки подойдут и для прослушивания музыки.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры Другая, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться