Teac Esoteric RZ-1: дорогой SACD-проигрыватель со встроенным усилителем

Автор: Павел Урусов, 13 декабря 2009, 05:42
Teac Esoteric RZ-1: дорогой SACD-проигрыватель со встроенным усилителем
Компания Teac представила в Японии новое пополнение своей линейки аудиокомпонентов класса Hi-End - SACD-плеер со встроенным усилителем, получивший название Esoteric RZ-1.
Teac Esoteric RZ-1: дорогой SACD-проигрыватель со встроенным усилителем-2
Подобные комбайны, объединяющие несколько компонентов в одном корпусе, выпускаются в первую очередь для людей, которые хотели бы приобрести качественную аудиосистему, но не хотят загромождать дом множеством отдельных устройств. Teac Esoteric RZ-1 объединяет SACD-плеер с весьма качественным цифро-аналоговым преобразователем AKM AK4392 и интегральный стереоусилитель мощностью 100 Вт на канал (при сопротивлении нагрузки 6 Ом), собранный на основе дискретных элементов.
Teac Esoteric RZ-1: дорогой SACD-проигрыватель со встроенным усилителем-3
В конструкции устройства применяются провода из «особо чистой» бескислородной меди и «аудиофильские» конденсаторы ELNA, а блок питания выполнен на основе тороидального трансформатора. Устройство оснащается одним линейным входом, входом для винилового проигрывателя со звукоснимателем типа MM, двумя цифровыми входами (оптическим и коаксиальным) и разъёмом USB для подключения к компьютеру. Стоимость такого счастья составляет более 3700 долларов.
Teac Esoteric RZ-1: дорогой SACD-проигрыватель со встроенным усилителем-4
Teac Esoteric RZ-1: дорогой SACD-проигрыватель со встроенным усилителем-5
Источник: Akihabara News

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться