Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность

Автор: Технослав Бергамот, 16 января 2010, 04:52
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность
Проекторы, создающие виртуальную клавиатуру на столе, известны уже несколько лет. Этот любопытный проектор компании Light Blue Optic был представлен на выставке CES 2010. В отличие от своих собратьев он имеет одно простое и полезное преимущество – способность превращать любую ровную поверхность в сенсорную панель, дизайн которой можно создавать при помощи специальных виджетов.
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-2
Light Touch работает под управлением операционной системы Windows CE и использует для работы платформу Adobe Flash Lite, позволяющую разрабатывать виджеты. Проектор оснащен Wi-Fi, разъёмами microUSB и microSD (поддерживаются карты объёмом до 32 гигабайт), композитным видеовходом и 3.5-мм выходом на наушники. Поддерживается разрешение 800х480, которое проецирует на поверхности картинку с диагональю до 10 дюймов.
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-3
В корпусе размером 98x35x165 мм и весом 400 граммов нашлось место для аккумулятора ёмкостью 3600 мАч, позволяющим работать проектору в полностью автономном режиме. Яркость получаемого изображения колеблется от 15 люменов для видео до 35 люменов для простого символьного контента.
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-4
Проектор доступен пока только для партнеров компании и оптовых заказчиков, он не продается в розницу. Компания Light Blue Optic видит широкую сферу для его применения – в точках продаж, кафе/ресторанах и напоминает, что благодаря возможности выхода в интернет, проектор Light Touch можно использовать для организации взаимодействия пользователей с социальными сетями.
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-5
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-6
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-7
Light Touch: мини-проектор, превращающий в сенсорную панель любую плоскую поверхность-8
По-настоящему интересно что из этого может получиться, но взрывного роста популярности таких решений, определенно, ждать не приходится.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться