Sony представила три новых AV-ресивера с поддержкой 3D-видео

Автор: Павел Урусов, 02 сентября 2010, 20:06
Sony представила три новых AV-ресивера с поддержкой 3D-видео
Sony STR-DA5600ES
Ещё в прошлом году главной отличительной особенностью AV-ресиверов высокого и среднего уровня была поддержка HDMI и декодирование аудиоформатов высокого разрешения (Dolby True HD/DTS Master Audio). Но в 2010 году на повестке дня стоит новая модная технология - 3D-видео, и все новые ресиверы высокого уровня должны её поддерживать. Возьмите, к примеру, новую европейскую линейку AV-ресиверов Sony. STR-DA5600ES (на фото вверху) - мощный (120 Вт на канал) ресивер премиум-линейки ES, использующий восемь дискретных усилительных модулей. Он оснащается шестью HDMI-входами (один из которых расположен на передней панели) и двумя выходами, причём на одном из выходов в полной мере поддерживается пропуск трёхмерного сигнала (даже тогда, когда ресивер выключен). STR-DA5600ES поддерживает автоматическую настройку при помощи технологии DCAC-EX (Digital Cinema Automatic Calibration), необходимый для этого микрофон входит в комплект поставки ресивера. Кроме того, ресивер поддерживает DLNA и может выступать в качестве как клиента, так и сервера, транслируя оцифрованный звук с аналоговых входов на другие источники в сети. Наконец, нельзя не отметить встроенный 4-портовый концентратор локальной сети и поддержку мультизонного вывода видео (на две зоны) и звука (на три зоны).
Sony представила три новых AV-ресивера с поддержкой 3D-видео-2
Sony STR-DA3600ES
STR-DA3600ES - ресивер мощностью 100 Вт на канал, в конструкции которого применены мощные усилители на базе микросборок собственной разработки Sony, обеспечивающие широкий диапазон воспроизводимых частот — от 5 Гц до 100 кГц. (Подумать только, ресивер ES-серии с усилителями на базе микросборок. Акио Морита совершил бы сэппуку от стыда.) Он оснащается четырьмя HDMI-входами и одним выходом. Разумеется, автоматическая настройка и поддержка 3D-видео никуда не делись, равно как и DLNA-клиент с LAN-концентратором. STR-DA3600ES поддерживает вывод видео и звука на две зоны.
Sony представила три новых AV-ресивера с поддержкой 3D-видео-3
Sony STR-DN2010
Наконец, STR-DN2010 - это ресивер среднего уровня, внешность которого выполнена в стилистике Blu-ray плееров Sony. По оснащению он примерно соответствует STR-DA3600ES, но в его конструкции, по заявлению Sony, использованы менее качественные компоненты и менее передовые технические решения. Все три ресивера появятся на рынке в ноябре. Цены пока не объявлены, но, судя по стоимости ресиверов предыдущей линейки, STR-DN2010 будет стоить в районе 600 долларов, STR-DA3600ES - в районе 800 долларов, а STR-DA5600ES - около 1400 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться