Флагманская линейка LW980S телевизоров LG 2011 года появилась в продаже

Автор: Технослав Бергамот, 23 ноября 2011, 00:57
Флагманская линейка LW980S телевизоров LG 2011 года появилась в продаже
Ровно год понадобился LG, чтобы отменить флагманскую линейку 3D-телевизоров LEX8, анонсированную на выставке IFA 2010 и перевести ее на другую технологию 3D-изображения. Обновленная линейка получила имя LW980S, технологию поляризации для создания трехмерного изображения (коммерческое название Cinema 3D) и оставила фирменную наноподсветку, заключающуюся в дополнительной пленке с «наноотверстиями» рассеивающей свет лучше, чем раньше. Остался, к счастью, и отличный дизайн, заключающийся в тонком корпусе (26 миллиметров) и узкой (17 миллиметров) рамке вокруг экрана. Модели с диагоналями 47 и 55 дюймов уже поступили в продажу. Стоит отметить уровень динамического контраста в 10 000 000 : 1 (наноподсветка и локальное затемнение — ее коммерческое название у LG Micro Pixel Control), поддержку Wi-Fi (встроенный модуль), пакет SmartTV, воспроизведение медиафайлов и игровой режим Dual Play, при котором экран вместо того, чтобы разделяться на две части, использует два разных изображения для двух игроков. Осталось только понять где и почем покупать очки для игроков с «левыми» и «правыми» поляризационными стеклами — вряд ли они входят в комплект. Кстати, очков, помнится, обещали аж 4 пары в комплекте, что вместе с технологией конвертации 2D в 3D, повсеместно распространенной в 3D-телевизорах этого года, позволит смотреть футбол с друзьями так, что двоиться у всех в глазах будет уже не от пива.
Флагманская линейка LW980S телевизоров LG 2011 года появилась в продаже-2
Поскольку это старшая линейка в классификации компании (над ней в этом году точно ничего уже не будет), то и технологиями она нафарширована по-максимуму вплоть до поддержки Skype, впрочем, оснащать веб-камерами телевизоры производители пока не торопятся (хотя цена такому решению, как мы знаем после нашествия нетбуков, три копейки) — для этого придется подождать еще пару лет.
Флагманская линейка LW980S телевизоров LG 2011 года появилась в продаже-3
Рекомендованные цены составляют 29 000 гривен для 47-дюймовой модели телевизора и 37 000 — для 55-дюймового. Но в интернет-магазинах, традиционно, все можно купить дешевле уже сегодня (такой бы прогресс для новых смартфонов, не правда ли?) Для сравнения приведем возможности линейки D8000 телевизоров Samsung — до появления на рынке серии D9000 она по факту является сейчас старшей.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться